НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате прошли мероприятия, посвященные пятилетию присоединению Крыма и Севастополя к России

15.03.2019, 16:31
В Энгельсском доме-интернате прошли мероприятия, посвященные пятилетию присоединению Крыма и Севастополя к России
Поделитесь с друзьями:

15 марта в Энгельсском доме-интернате прошли мероприятия, посвященные пятилетию присоединения Крыма и Севастополя к России. Историческое действо развернулось на сцене учреждения.

         Сначала зрителям была представлена постановка, подготовленная самодеятельным театральным коллективом дома-интерната. Изящные фрейлины, придворные, иностранные послы замирали в бальных па, вели светскую беседу, обсуждая решение императрицы Екатерины II создать на Черноморском побережье гавани для укрепления российского флота. Аплодисментами было встречено появление на сцене князя Потемкина и величественной императрицы, которая повелела у поселка Ахтиар на Крымском полуострове «основать военный порт с адмиралтейством, верфью, крепостью и сделать его военным городом», впоследствии назвав порт-крепость Севастополем.

А далее зазвучала мелодия «Севастопольского вальса». И артисты Саратовского областного театра оперетты показали отрывок из музыкальной оперетты с одноименным названием. Арии про любовь и предательство, верность и измену, героизм солдат и моряков Севастополя в годы Великой Отечественной войны заворожили весь зрительный зал.

События крымской весны 2014 года были представлены на фотовыставке, развернувшейся так же в актовом зале. А затем продолжены на просмотре художественного фильма «Крым», главная тема которого предотвращение военных действий.

А накануне в третьем корпусе прошел конкурс рисунков «Крым и Россия едины» и видео-презентация «Присоединение Крыма к России».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.41457200050354