НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дмитрий Аяцков не обсуждал с губернатором размер своей зарплаты

24.03.2014, 14:55
"Это рядовое событие; в стране, в области, в мире происходит много более важных событий", - заметил Дмитрий Федорович.
Поделитесь с друзьями:

Экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков рассказал ИА "Взгляд-инфо" об итогах встречи с главой региона Валерием Радаевым. На ней речь шла об обязанностях бывшего директора ПИУ на посту советника аппарата советников и помощников губернатора области по аграрным вопросам.

"Это рядовое событие; в стране, в области, в мире происходит много более важных событий", - заметил Дмитрий Федорович.

По его словам, с губернатором он договорился о взаимодействии по тому кругу вопросов, которыми он будет заниматься в областном правительстве. Для этого, как признался Аяцков, ему пришлось покинуть пост советника ректората в РАНХиГС, который он занимал последнее время (после ухода с должности директора ПИУ).

Относительно заработной платы на новой должности, собеседник нашего издания, заявил, что ее размер ему не известен.

"Я бы и сказал (каков ее размер – авт.), но я просто не знаю. Я этот вопрос с губернатором не обсуждал. Это вторично", - сказал Аяцков.

Экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков узнал, какие функции он будет выполнять на посту советника аппарата советников и помощников губернатора области по аграрным вопросам. Об этом он лично сообщил в ходе телефонного разговора с корреспондентом «Четвертой власти».

Как ранее сообщала 4В, о назначении Аяцкова на эту должность сегодня сообщил глава региона Валерий Радаев.

«Советник - это не такие большие полномочия. Скорее, это использовать тот опыт, который я приобрел работая губернатором и в Москве. Он пригодится мне в реализации своего потенциала здесь. Мы проговорили, что нужно сохранить ту воду, которая есть в области и продолжить развитие мелиоративного комплекса, заниматься привлечением инвестиций. В ближайшее время планирую провести под эгидой губернатора праздник «первой борозды». Нужно вселять в сельских тружеников уверенность в востребованости их труда, в том, что они правильно выбрали профессию. Мы (советники) должны помогать и подсказывать, какие есть ресурсы», - сообщил Аяцков.

При этом экс-губернатор отметил, что проживать на постоянной основе он все-таки планирует в Москве. 

«Это позволит привлечь больше инвестиций в область», - пояснил собеседник 4В.

Также Аяцков сообщил, что трудиться по новому месту работы будет на оплачиваемой основе. Однако размер своей зарплаты назвать не смог, пояснив: «Я пока не оформлялся».

Ему будет предоставлено служебное помещение в министерстве сельского хозяйства.

Говоря о своей работе в президентской академии он подчеркнул, что по-прежнему остается там членом диссертационного совета.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.52909898757935