НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главе Октябрьского района: "Нет питьевой воды для приготовления пищи, нет воды для санитарного слива, стирки"

Главе Октябрьского района:
04.04.2019, 10:24
Поделитесь с друзьями:

Произвол. Нет холодной воды.

Сообщение опубликовал пользователь Маргарита
04.04.2019 в 09:08

Жители дома 106 Б по 2-ой Садовой третьи сутки сидят без холодной воды при допустимом единоразовом отключении на 4 часа. Масштабная городская авария? Не тут-то было. Организация «Волгаторг» (сеть универсамов «Семейный»), владеющая магазином, который находятся на первом этаже этого дома, 12 лет назад купила пристройку, стоящую между 4 и 5 подъездом дома. Покупала она ее, зная, что на территории постройки находится канализационный люк, и при условии беспрепятственного доступа к нему в случае засора. 12 лет все было в порядке, а недавно «Волгаторг» решил вынести люк за свою территорию и вместо одного сделать четыре. Жители выступили против, т.к. 2 года назад полностью отремонтировали асфальтовое покрытие во дворе, а 4 люка – это неизбежные провалы и ямы.

Два дня назад жители дома обнаружили отсутствие в своих квартирах холодной воды, которое продолжается до сих пор. А причина его в том, что засорился вышеупомянутый люк, УК отключила воду, т.к. из за засора происходит затопление другой организации, находящейся в доме, попросила у «Волготорга» доступ к люку, коего не может получить уже двое суток. Налицо откровенный шантаж. Жители находятся в собственном доме, как в осажденной крепости! Нет питьевой воды для приготовления пищи, нет воды для санитарного слива, стирки (машины забирают только холодную воду), искупаться также можно только в кипятке.

Сделаны обращения в полицию, прокуратору, к депутату Белову, курирующему дом, только воз и ныне там. Против людей совершено преступление, торговая организация шантажом и издевательствами вынуждает их принять выгодные для себя условия.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.54855298995972