НОВОСТИ ДНЯ

Произвол. Нет холодной воды.

Сообщение опубликовал пользователь Маргарита
04.04.2019 в 09:08

Жители дома 106 Б по 2-ой Садовой третьи сутки сидят без холодной воды при допустимом единоразовом отключении на 4 часа. Масштабная городская авария? Не тут-то было. Организация «Волгаторг» (сеть универсамов «Семейный»), владеющая магазином, который находятся на первом этаже этого дома, 12 лет назад купила пристройку, стоящую между 4 и 5 подъездом дома. Покупала она ее, зная, что на территории постройки находится канализационный люк, и при условии беспрепятственного доступа к нему в случае засора. 12 лет все было в порядке, а недавно «Волгаторг» решил вынести люк за свою территорию и вместо одного сделать четыре. Жители выступили против, т.к. 2 года назад полностью отремонтировали асфальтовое покрытие во дворе, а 4 люка – это неизбежные провалы и ямы.

Два дня назад жители дома обнаружили отсутствие в своих квартирах холодной воды, которое продолжается до сих пор. А причина его в том, что засорился вышеупомянутый люк, УК отключила воду, т.к. из за засора происходит затопление другой организации, находящейся в доме, попросила у «Волготорга» доступ к люку, коего не может получить уже двое суток. Налицо откровенный шантаж. Жители находятся в собственном доме, как в осажденной крепости! Нет питьевой воды для приготовления пищи, нет воды для санитарного слива, стирки (машины забирают только холодную воду), искупаться также можно только в кипятке.

Сделаны обращения в полицию, прокуратору, к депутату Белову, курирующему дом, только воз и ныне там. Против людей совершено преступление, торговая организация шантажом и издевательствами вынуждает их принять выгодные для себя условия.

 

 

Молчанов  Игорь  Александрович
Молчанов
Игорь Александрович

Глава администрации Октябрьского района муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
1.007621049881