НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Весенний день проживающие Энгельсского дома-интерната провели в Парке Вооружения и военной техники «Патриот»

05.04.2019, 14:16
Весенний день проживающие Энгельсского дома-интерната провели в Парке Вооружения и военной техники «Патриот»
Поделитесь с друзьями:

Весенним днем 5 апреля проживающие Энгельсского дома интерната посетили Парк Вооружения и военной техники «Патриот», расположенный на живописном волжском береге. Это уже повторное посещение исторического объекта города, которое состоялось по просьбе проживающих, полюбивших по нему прогулки.

  Новый парк появился на Волжском проспекте города Энгельса в августе прошлого года, его протяженность составляет 400 метров. В нем собраны образцы военной техники, в том числе времен Великой Отечественной войны: несколько танков, реактивные истребители, вертолеты, зенитно-ракетный комплекс С-300, зенитное орудие и противотанковая пушка военного времени.  Реконструкция парка будет продолжаться, но уже сейчас он стал любимым местом для прогулок горожан. Людей привлекает сюда  не только природная красота места – с возвышенности открывается прекрасный вид на могучие волжские просторы, но и возможность познакомиться с историческим прошлым и героическим настоящим своей Родины, проникнуться духом гордости за доблесть Российской Армии.

Особенностью этого парка под открытым небом  является то, что экспонаты можно трогать и даже посмотреть изнутри. Этой возможностью с удовольствием воспользовались проживающие дома-интерната. Переходя от одного объекта военной техники к другому, рассматривая и изучая их, они делились своими впечатлениями, представляли, как могут развертываться военные действия с участием танков, зениток.

Особое внимание привлекла зона с установленными бюстами Маршалов Советского Союза. Их вклад в развитие военной истории нашей страны поистине огромен. Читая биографии героев и смотря на увешанные медалями и орденами кители военноначальников, все невольно переполнялись патриотическими чувствами.

Недолгая прогулка оставила массу положительных эмоций. Всеобщим стало решение проводить подобные посещения регулярно и внимательно следить за дальшейшим благоустройством парковой зоны и появлением новых экспонатов.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.881991147995