НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

День Космонавтики в Энгельсском доме-интернате прошел весело и активно

12.04.2019, 15:36
День Космонавтики в Энгельсском доме-интернате прошел весело и активно
Поделитесь с друзьями:

В Энгельсе из года в год проходит череда ярких праздничных мероприятий, посвященных Дню космонавтики, ведь в силу исторических событий, наш город стал колыбелью победы человека над земным притяжением.

         Не остались в стороне от общего праздника и проживающие Энгельсского дома-интерната. Молодые инвалиды прослушали интересные лекции  о подвиге первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, о полетах в космос его не менее героических последователей. Посмотрели презентацию «Через тернии к звездам» и приняли участие в конкурсе рисунков «По дорожкам далеких планет».

Проживающие старшего поколения также обсудили события 1961 года. Многие делились своими личными воспоминаниями о том, как они проходили. Вспоминали всеобщее ликование и чувство гордости за свою страну и свой народ. А наиболее активные даже совершили «предкосмические тренировки» на велосипедах по благоустроенной территории учреждения.

А в завершении праздничных мероприятий все с удовольствием посмотрели художественный фильм «Время первых», основанный на реальных событиях развития космонавтики в нашей стране.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38709092140198