НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Гагаринский университет стал участником празднования Дня космонавтики

Гагаринский университет стал участником празднования Дня космонавтики
12.04.2019, 15:56
Поделитесь с друзьями:

12 апреля 2019 года студенты и сотрудники Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню космонавтики, на месте приземления первого космонавта на «Гагаринском поле» близ села Терновка Энгельсского района.

В ходе торжественной части празднования у стеллы Гагарина студенты военной кафедры выступили «Космическим полком». Они представили портреты космонавтов СССР и России во главе с портретом Юрия Гагарина.

- Это гордость для нашего университета – носить имя первого космонавта Земли, – отмечает и.о. ректора СГТУ Олег Афонин. – Сегодня студенты военной кафедры представили портреты людей, которые многое сделали для развития космической отрасли страны. Они оставили свой след в ее истории, и каждый год мы чествуем их подвиг. Как руководителю высшего учебного заведения мне приятно будет узнать что, кто-то из наших ребят в будущем может внести свой вклад в развитие космической отрасли.

Также на месте приземления Гагаринцы предложили посетителям ознакомиться с достижениями робототехники.

- В праздновании Дня космонавтики мы участвуем не первый год, - комментирует Ольга Дорогайцева, доцент кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» (ИнЭТМ). - В этом году на стенде опорного вуза представлены проекты и разработки наших студентов и научного коллектива в области робототехники, машиностроения, решения для реального сектора экономики. Отдельно хочется отметить неравнодушие наших ребят, которые с удовольствием рассказывают о своих работах и объясняют принципы их действия всем интересующимся саратовцам.

Кроме того, на мероприятии спортсмены парашютного спорта соревновались в точности приземления, пилоты самолетов дальней авиации ТУ-95 показали мастерство высшего пилотажа, желающие высадили «Памятную аллею» и посетили музейно-выставочный павильон.

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.49309897422791