НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Саратовский омут»: Кто сядет в кресло ректора СГАУ?

«Саратовский омут»: Кто сядет в кресло ректора СГАУ?
17.04.2019, 12:30
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

Интересную инсайдерскую информацию обнародовал телеграм-канал «Саратовский омут». На примере Николая Кузнецова он рассказал о том, как непросто люди уходят от «ректорских кормушек»:

«Уже не новость, что с поста ректора СГАУ им Вавилова уходит Николай Иванович Кузнецов. Человек незаметный во всех отношениях, за 16 лет не оставил следа и в научной жизни аграрного вуза. Журналисты ловили ректора на приписках и плагиате в научных трудах. Но этот пост совсем не о том, как зачахла аграрная наука при Кузнецове. Скорее это маленький штрих к портрету мелочного цинизма саратовского ректора. 

После того как стало известно, что Минсельхоз РФ не продлит контракт с Николаем Ивановичем, последний решил подсуетиться и предложил учредителю вместо себя своих людей на выбор - верного проректора и главу одного из районов. Но солдаты Урфина Джюса не впечатлили представителей Правительства РФ и не были утверждены. Тем не менее, в поисках преемника федеральный Минсельхоз самостоятельно сделал ставку на перспективного доцента, скромно работающего на одной из кафедр СГАУ. А продуман Кузнецов позвонил будущему сменщику и, дабы вогнать того в долги, сказал, что именно Иваныч согласовал доцента на ректора. 
Правильно говорят, что сами от ректорских кормушек люди не уходят, но что делать, раз уж попросили... Николай Иванович, надо уходить красиво...»

Источник: https://t.me/saratovcity

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

  1 2 3 ...  Следующая
Сосед
18.08.2019, 16:46

Да не вор он. Просто фонтазер. Ну и не сильно далекий. Я думаю его подставили. а что касается его жены Кусмарцевой. Так она не плохая как человк. Глупая-да. Но это тоже не возбраняется. 

Смотрящий
13.08.2019, 21:56

Сейчас разные "службы" проверяют СГАУ. Проворовался врио ректора

Доцент
13.07.2019, 20:10

Дурачек он. И говорить нечего. 

Иван
07.07.2019, 17:37

Да не станет он ректором. Врио до осени, а там поменяют. Не становятся такие большими  фигурами. Только среднее звено, врио, ио, зам. И женщина за его спиной такая же. Простовата и глуповата. Чтобы быть фигурой, нужно быть четче и жестче. И женщины, за такими мужчинами-большими фигурами стоят хитрые, стервозные, умные. Я Кусмарцеву тоже когда-то "знал". Тоже в общаге жил долго. Не запомнилась ничем. Ни хорошего, ни плохого не всмомню. Серая. Может готовит хорошо. Личностью не назовешь. Ректор надеюсь будет другой, хотя я уже там не работаю. 

житель общаги
18.06.2019, 05:37

Соловьев не тянет на ректора, уж больно суетлив и сумбурен ,руководитель из него никакой.... Окружил себя бабьем , потому, что мужиками руководить нужно быть самому мужчиной...Да его новая пассия знатная б......ть, по общаге помню ,даже сам грешен, пару раз тыкал ,...Но зато теперь Димана могу свояком называть (как говорится своячили в одну дыру х.......ячили)!!!! Что ж в СГАУ не осталось весомых руководителей? Ну Соловьева вообще не серьезно... Вуз и так последние годы стагнирует , а димка своей суетой добьет его точно....

Скептик
02.06.2019, 16:44

Специалистка по охране труда не знающая охрану труда. Приходит на занятие и время тянет, не может толком ничего сказать. С тепловизором работать не умеет сама, учите все инструкцию и разбирайтесь. 

спирт
13.05.2019, 20:35

а кто на соловьева посмотрит кроме такой. летящий

gh556
09.05.2019, 18:49

Кусмарцева не жена. Б , которая его обстирывает и обслуживает.  страшная как смертный грех. Когда ей было 20-30 ее все в общаге . Она попискивала от радости. Сейчас старуха. Фамилия была Тупикова. 

Студент
05.05.2019, 13:15

Нормально. Студенты в армии. Факультет закрыт по нескольким специальностям. А его ректором назначили. 

Бур
04.05.2019, 19:38

Ну теперь довольны? Ректор, забирающий мат помощь у студентов. Ректор у которого на кафедре работает жена и тетка. Кусмарцеву назначают заведующей кафедрой после майских праздников. Поэтому в его корпусе и работали так. Одни бабы на его кафедре. Не спишь с деканом, не получишь часы. Вот и не стало профессоров. А кто работает еще -на 0,5. 

  1 2 3 ...  Следующая
ВсеМНЕНИЯ
Мюзикл
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Региональный министр транспорта заявил, что область вошла в десятку лучших по ремонту дорог
19:47   20.08.2019
Региональный министр транспорта заявил, что область вошла в десятку лучших по ремонту дорог
Панков: Земляные работы в Студгородке нужно завершить в комфортных погодных условиях
16:58   20.08.2019
Панков: Земляные работы в Студгородке нужно завершить в комфортных погодных условиях
Дело Максима Бурбина передано в саратовское СУ СКР
16:42   20.08.2019
Дело Максима Бурбина передано в саратовское СУ СКР
Министр Игорь Потапов пригрозил подчиненным
16:21   20.08.2019
Министр Игорь Потапов пригрозил подчиненным "кадровой чисткой"
Саратовцы анонимно сообщили в прокуратуру о продавцах кокаина. Возбуждено уголовное дело
12:32   20.08.2019
Саратовцы анонимно сообщили в прокуратуру о продавцах кокаина. Возбуждено уголовное дело
Андрей Чепурной проведет прием граждан у моста
12:32   20.08.2019
Андрей Чепурной проведет прием граждан у моста "Саратов-Энгельс"
Отопительный сезон: в прокуратуре переживают, что чиновники не успеют подготовиться к зиме
12:21   20.08.2019
Отопительный сезон: в прокуратуре переживают, что чиновники не успеют подготовиться к зиме
В думе еще на год отложили законопроект о возможности проводить капремонт в долг
12:21   20.08.2019
В думе еще на год отложили законопроект о возможности проводить капремонт в долг
Саратовские застройщики будут без разрешения сносить ветхие дома
12:21   20.08.2019
Саратовские застройщики будут без разрешения сносить ветхие дома
Армен Джуликян в суде:
12:21   20.08.2019
Армен Джуликян в суде: "Вы какого хрена лезете в это дело?"
Посмотреть все
АНОНСЫ