НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Открытое обращение прокурору: мама травмированного в детсаду ребенка требует справедливости

Открытое обращение прокурору: мама травмированного в детсаду ребенка требует справедливости
23.04.2019, 15:35
Поделитесь с друзьями:

Тяжкий вред здоровью ребенку

Сообщение опубликовал пользователь Карина
23.04.2019 в 12:55

Добрый день. В июне 2018 года мой сын, находясь в дошкольном учреждении детского сада № 206 г. Саратова по вине другого мальчика получил компрессионный перелом грудного отдела позвоночника, с чем в последствии был госпитализирован в 3 городскую больницу им. Миротворцева. Пролежал он 21 день без движения на вытяжении на наклонной плоскости, тем самым утратив стойкую трудоспособность не менее чем на 1/3 .

После этого 28.01.2019  я обратилась с жалобой на детский сад в прокуратуру г. Саратова по Ленинскому району, они тем самым 27.02.2019 направили материалы на проверку в отдел полиции №7 сотрудникам ПДН, о чем свидетельствует регистрация в КУСП №3719. Далее были вызваны все участники процесса, проводимой проверки: я и сотрудники сада, при которых произошло данное происшествие. Затем моего ребенка направили на судмедэкспертизу.

После этого все документы были собраны, а какие-то истребованы из больниц и поликлиник и переданы в СО по г.Саратову СУ СК РФ Саратовской области по последственности. 12.03.2019 мое обращение по неизвестным мне причинам было возвращено в ОП №7 в составе УМВД РФ по г. Саратову.

В конце марта - начале апреля, точную дату не помню, мне позвонила сотрудница ПДН и сказала, что по Вашему делу - отказная за неусмотром состава преступления, а еще сказала, что по результатам экспертизы у нас ТЯЖКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ!

После я спросила, как мне получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? На что сотрудница сказала, чтобы я ждала сопроводительного письма с СО СУ СК РФ . Проходит почти месяц - никакого письма от них нет. Звоню туда в СО СУ СК РФ, а мне говорят, что все документы возвращены в ОП №7, и они должны мне выдать  решение о том, что документы возвращены на допроверку.

В итоге процессуальное решение было как я полагаю принято самим отделом полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сергей Владимирович, я прошу помочь разобраться в правомерности отказа в возбуждении уголовного дела и плохой работы отдела полиции. Ребенку после травмы в детском саду, произошедшей на глазах воспитателя, нельзя было сидеть полгода, сотрудники сада не уволены и даже не привлечены к административной ответственности!!

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38984513282776