НОВОСТИ ДНЯ

Тяжкий вред здоровью ребенку

Сообщение опубликовал пользователь Карина
23.04.2019 в 12:55

Добрый день. В июне 2018 года мой сын, находясь в дошкольном учреждении детского сада №206 г.Саратова по вине другого мальчика получил компрессионный перелом грудного отдела позвоночника, с чем в последствии был госпитализирован в 3 городскую больницу им.Миротворцева. Пролежал он 21 день без движения на вытяжении на наклонной плоскости, тем самым утратив стойкую трудоспособность не менее чем на 1/3 .

После этого 28.01.2019  я обратилась с жалобой на детский сад в прокуратуру г.Саратова по Ленинскому району , они тем самым 27.02.2019 направили материалы на проверку в отдел полиции №7 сотрудникам ПДН о чем свидетельствует регистрация в КУСП №3719 . Далее были вызваны все участники процесса, проводимой проверки :я и сотрудники сада, при которых произошло данное происшествие. Затем моего ребенка  направили на суд.мед.экспертизу.

После этого все документы были собраны,а какие то истребованы из больниц и поликлиник и переданы в СО по г.Саратову СУ СК РФ Саратовской области по последственности. 12.03.2019 мое обращение по неизвестным мне причинам было возвращено в ОП №7 в составе УМВД РФ по г.Саратову.

В конце марта-начало апреля, точную дату не помню , мне позвонила сотрудица ПДН и сказала, что по Вашему делу -отказная за неусмотром состава преступления, а еще сказала, что по результам экспертизы у нас ТЯЖКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ!

После, я спросила , что как мне получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?На что сотрудница сказала, чтобы я ждала сопроводительного письма с СО СУ СК РФ . Проходит почти месяц никакого письма от них нет. Звоню туда в СО СУ СК РФ , а мне говорят, что все документы возвращены в ОП №7 и они должны мне выдать  решение о том, что документы возвращены на допроверку.

В итоге процессуальное решение было как я полагаю принято самим отделом полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Сергей Владимирович, я прошу помочь разобраться в правомерности отказа в возбуждении уголовного дела и плохой работы отдела полиции. Ребенку после травмы в детском саду , произошедшей на глазах воспитателя нельзя было сидеть полгода, сотрудники сада не уволены и даже не привлечены к административной ответственности!!


Комментарий:
29.05.2019 в 16:55

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.64844918251038