НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате открыта тренажерная площадка на свежем воздухе

14.05.2019, 13:59
В Энгельсском доме-интернате открыта тренажерная площадка на свежем воздухе
Поделитесь с друзьями:

В Энгельсском доме-интернате создаются все условия для активного долголетия и поддержания здоровья пожилых граждан и инвалидов. В конце прошлого года учреждение в сотрудничестве с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» стало победителем в социально-значимом проекте «Оздоровительная площадка «Территория долголетия», реализация которого осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках проекта в учреждении была оборудована уникальная гала-комната – соляная пещера «Морское царство», приобретены большие трехколесные велосипеды, спортивное оборудование. А теперь, на территории дома-интерната открыта спортивная площадка на свежем воздухе, оснащенная современными тренажерами. На мягком специализированном покрытии разместились безопасные  тренажеры для различных видов упражнений на разные группы мышц.

Одними из первых к тренировке на тренажерах приступили участники социально-значимого проекта «Оздоровительная площадка «Территория долголетия», который успешно реализуется в доме-интернате с февраля этого года и включает в себя целый комплекс  разнообразных методик и технологий по работе с гражданами. В рамках проекта проходят познавательные лекции «Школа здоровья 80+», занятия лечебной физкультурой и дыхательной гимнастикой, а также релаксационные оздоровительные сеансы в соляной пещере «Морское царство». С наступление теплой погоды начались занятия скандинавской ходьбой и велопрогулки на устойчивых трехколесных велосипедах. А теперь, с мая месяца, пожилые граждане получили возможность физической активности на тренажерной площадке.

Уникально то, что в проекте участвуют не только подопечные дома-интерната, но пожилые граждане, проживающие вне стен учреждения. Участие бесплатное. Проект стал очень известен и популярен среди жителей городов Энгельса и Саратова и уже не нуждается в рекламе. До конца реализации проекта все группы укомплектованы, а посещающие занятия стараются их не пропускать. Ведь участники проекта не только приобщаются к здоровому образу жизни, но и получают огромное удовольствие от общения с единомышленниками.

Участники проекта, полны слов благодарности и отмечают улучшение общего самочувствия. «Благодарю организаторов проекта: фонд президентских грантов, Саратовское отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», директора и сотрудников Энгельсского дома-интерната, - отмечает участница проекта Тамара Васильевна Харьковская, -очень много нужного и полезного мы получили за время занятий». «Понравилось внимание всего персонала, идеальная чистота в учреждении… восхищена соляной комнатой – это просто наслаждение. Благодарна директору Сафошкину Сергею Владимировичу, - выразила общее мнение участников проекта Кузнецова Валентина Петровна.

Всего за время реализации проекта его участниками станут более 300 человек.

 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.44498300552368