НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Мэру Исаеву прислали фотографии мусорной площадки: "Мусор разлетается, битые стекла, доски с гвоздями, мухи и зловоние"

Мэру Исаеву прислали фотографии мусорной площадки:
20.05.2019, 08:54
Поделитесь с друзьями:

Спасите от беспредела!!!

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
18.05.2019 в 22:59

Добрый день!

Обращаюсь к Вам с криком о помощи!  Я, жительница г. Саратова, проживаю по ул. 3-я Степная, дом 8 «А». Летом и в начале осени 2018 года во дворе дома меняли трубы подачи воды. В результате чего мусорные баки были убраны, так как мешали прокладыванию новых труб. После завершения работ баки не смогла поставить на прежнее место, а поставили под окна жилого дома. Сказали, что это временное расположение и в скором времени будет отведена площадка под мусорные баки. Но время идет, а никаких действий не принимается. Обращение к местной жилищной компании «Мечта» никаких результатов не принесло. По санпину, стоянка для мусорных контейнеров должна располагаться не ближе 20 метров от домов, спортивных и детских площадок, мест отдыха.

В сложных ситуациях, когда ограничена территория, допускается установка в 9 метрах. Наши баки расположены гораздо ближе, прямо через дорогу от жилого дома. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях установлены санпином 2.1.2.2645-10 (от 15 августа 2010 г.). Согласно этим требованиям, для установки мусорных контейнеров должна быть оснащена специальная бетонная или асфальтная площадка, отделенная бордюром или декоративным забором до 1,5 м в высоту. Мусорные баки должны иметь плотно закрывающиеся крышки. Стоянку с мусорными контейнерами огораживают, чтобы не летел мусор, или закрывают ее декоративным забором, чтобы она не привлекала внимание. В нашем случае мусор разлетается на много метров вокруг баков. Около мусорных баков проходит дорожка, по которой школьники идут в школу (100 метров) и родители ведут детей в детский сад (30 метров).

Очень часто здесь можно увидеть битые стекла, доски с гвоздями – это очень опасно для детского населения близ лежащих домов. Многие дети, гуляя, могут получить травмы. Глядя на мусорные баки соседней жилищной компании, можно сказать, что только у нас такая плачевная ситуация.

Председатель ЖК «Мечта» говорит, что предпринимает все действия по благоустройству домовой территории, но «воз и ныне там». Сидим дома с закрытыми окнами, так как мухи, зловонный запах не позволяют проветривать квартиру. Конечно, мусор из контейнеров вывозят каждое утро, но они наполняются очень быстро и все возвращается на круги своя. Скоро крысы будут бросаться на мимо проходящих людей. Что делать? Куда обращаться за помощью? Страшно становится за детей, за себя и за стариков. Надеюсь на ваше понимание и помощь!

 С уважением жительница дома 8 «А», ул. 3-я Степная, г. Саратова

Ступникова Надежда Михайловна

 

               

               

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.36417198181152