НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате прошла ежегодная акция «На работу на велосипеде»

20.05.2019, 12:12
В Энгельсском доме-интернате прошла ежегодная акция «На работу на велосипеде»
Поделитесь с друзьями:

17 мая сотрудники Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов присоединились к ежегодной всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Многие работники учреждения в это утро отказались от использования личного и общественного автотранспорта, и пересели на велосипеды.

И хоть пришлось выходить из дома немного пораньше, чтобы вовремя успеть на работу, все отметили, что поездка способствовала поднятию настроения и зарядила бодростью.

Оксана Шишенина, старшая медицинская сестра учреждения,  отметила: «В ритме современной жизни часто не успеваешь увидеть, как прекрасна природа в это время года. Как свежа зелень, как звонко поют птицы, как чист воздух. Буду стараться как можно чаще совершать подобные велопрогулки».

Конечно, проживающие тоже не могли остаться в стороне и отправились на велопрогулки на устойчивых трехколесных велосипедах по благоустроенной территории учреждения.

Велосипеды были приобретены в рамках социально-значимого проекта «Оздоровительная площадка «Территория долголетия», реализация которого осуществляется в учреждении с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проживающих поддержали пожилые граждане - участники проекта, проживающие вне стен дома-интерната. Они с удовольствием посещают учреждение и занимаются разными видами физической активности: ездой на велосипедах, скандинавской ходьбой, лечебной физкультурой и занятиями на тренажерной площадке.

Участница проекта, Жанетта Михайловна Твердохлеб, подчеркнула, что всегда любила велосипедные прогулки и, поэтому, считает проведение подобной ежегодной акции очень востребованной и нужной: «Езда на велосипеде способствует поддержанию здоровья. Такие общероссийские акции – основа пропаганды здорового образа жизни».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39004588127136