НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главе района Пименову: "Работники детского сада Теремок п. Степное устроили свалку"

Главе района Пименову:
07.06.2019, 10:45
Поделитесь с друзьями:

Помогите разобраться

Сообщение опубликовал пользователь Иван Михайлович
06.06.2019 в 20:20

Сергей Владимирович, здравствуйте. Проблема такая: работники детского сада Теремок п. Степное - около задних въездных ворот в сторону гаражей устроили свалку. Т.е. несанкционированное размещение бытового мусора представленного кучей автомобильных покрышек (покрышки ранее выполняли роль предметов по развлечению детей), обломки старой мебели, спиленные деревья и ветки с территории садика вынесли и бросили за забором у ворот. Лежит эта куча уже около месяца и никто убирать её не собирается.

Вопрос, почему руководитель садика захламляет территорию посёлка? У Садика нет договора на вывоз мусора? Куда официально мусор с территории садика должен утилизироваться? Помои - пищевые отходы с территории садика вывозят на пикапе регулярно, а вот мусор бросают за забор! Хотя это нарушение и грозит административным нарушением - штрафом руководителю.

По данному вопросу обратились в администрацию Советского района по телефону 5-00-02 девушка чиновник всё выслушала, но ответила, что просто звонка и устного разговора с ней - не достаточно для принятия мер по реагированию. Порекомендовала написать обращение на официальном сайте Советского района. Вот это вообще интересный подход работников администрации к обращению граждан!

А вообще кто-то из администрации хоть иногда обходит, осматривает территорию посёлка и её состояние? кто-то указывает нарушителям на необходимость устранения нарушений и о необходимости наведения порядка руководителям магазинов, садиков, производственных баз и прочих хозяйствующих подразделений на территории посёлка? Помогите разобраться в этих вопросах, это поможет сделать посёлок чище и комфортнее.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.50206208229065