![]() |
26.06.2019, 15:18
Поделитесь с друзьями:
|
В ходе сегодняшнего очередного заседания Саратовской областной Думы депутат Зинаида Самсонова (фракция «Справедливая Россия») призвала нового заместителя председателя правительства области по социальной сфере Сергея Наумова поддержать инициативы «СР» об установлении в регионе дополнительных мер социальной поддержки.
В частности, депутат попросила вернуться к изучению вопроса о предоставлении субсидий региональным льготникам за пользование Интернетом. По ее словам, ранее минсоцразвития области ограничилось формальным ответом, глубоко не анализируя данную инициативу.
«Когда в облдуме рассматривалась региональная программа «Информационное общество», я предложила изучить возможность ввести в нашем регионе субсидии для отдельных категорий граждан на пользование Интернетом. Эта инициатива вызвана тем, что значительная часть социальных услуг уже сейчас предоставляется онлайн. Чтобы попасть на прием к нужному врачу, необходимо воспользоваться электронной записью. В противном случае пациент приходит в регистратуру, а ему говорят, что ближайшее время приема уже занято теми, кто записался через сайт. Поэтому мы считаем, что для всех категорий региональных льготников должны быть предусмотрены льготы на пользование Интернетом. Как заявляет власть, мы уже живем в условиях цифровой экономики, поэтому и социальная поддержка в этой сфере должна быть для наших многодетных семей, ветеранов труда Саратовской области, других категорий региональных льготников», - отметила Зинаида Самсонова.
Наиболее значимым вопросом, который касается социальной поддержки, по мнению лидера саратовских справедливороссов, является скорейшее принятие законопроекта «СР» «О детях войны Саратовской области».
«Я твердо убеждена, что для данной категории жителей Саратовской области должны быть предусмотрены льготы и надбавки к пенсии. К этому надо стремиться, этого нужно добиваться, искать возможности бюджетного финансирования. Но первоочередной задачей сегодня является официальное признание на законодательном уровне статуса «дети войны». Принятие закона поможет восстановить справедливость в отношении тех, чьё детство совпало с годами Великой Отечественной войны и послевоенной разрухи», - заявила Самсонова, отметив, что рассчитывает на концептуальную поддержку законопроекта со стороны нового зампреда областного правительства.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|