НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурору области сообщили о беспределе страховых агентов

Прокурору области сообщили о беспределе страховых агентов
02.07.2019, 09:34
Поделитесь с друзьями:

Беспредел страховых агентов

Сообщение опубликовал пользователь Марат
02.07.2019 в 09:03

Добрый день! С 1 июля 2019 года, вступил всилу 54 ФЗ, и, соответственно, при заключении полиса ОСАГО, мне должны были выдать кассовый чек, но страховой агент Наталья, в РЭО на Ново-Астраханском шоссе, выдала только квитанцию А7, сказала, что на нее закон распространяется, они просто туда внесли паспортные данные клиента, а в законе написано, что квитанции А7, как бланк строгой отчетности, утратил силу.

Как быть, я пошел в страховую компанию, они сказали, что как только страховой агент принесет деньги в страховую компанию, они пробьют кассовый чек и пришлют мне в электронном виде, а если у меня нет электронной почты, что делать. 

Это получается, что фактической оплатой полиса ОСАГО будет день, когда придет на почту электроный чек и юридически получается, что мой полис ОСАГО не оплачен, и в случаи ДТП страховая компания имеет право оотказать мне в выплате.

Я попросил вернуть мне деньги, и забрать полис ОСАГО, мне было отказано, потому что основания возврата полиса ОСАГО, только договор купли продажи. 

При этом рядом оформлявший страховой агент в пункте "Техосмотр" сразу пробил кассовый чек к полису ОСАГО! 

Прошу ВАС принять меры к страховым агентам, которые обманывают и не выдают кассовые чеки, вчера только при мне было выписано ею 5 полисов без кассового чека.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39746999740601