НОВОСТИ ДНЯ

Беспредел страховых агентов

Сообщение опубликовал пользователь Марат
02.07.2019 в 09:03

Добрый день! С 1 июля 2019 года, вступил всилу 54 ФЗ, и, соответственно, при заключении полиса ОСАГО, мне должны были выдать кассовый чек, но страховой агент Наталья, в РЭО на Ново-Астраханском шоссе, выдала только квитанцию А7, сказала, что на нее закон распространяется, они просто туда внесли паспортные данные клиента, а в законе написано, что квитанции А7, как бланк строгой отчетности, утратил силу.

Как быть, я пошел в страховую компанию, они сказали, что как только страховой агент принесет деньги в страховую компанию, они пробьют кассовый чек и пришлют мне в электронном виде, а если у меня нет электронной почты, что делать. 

Это получается, что фактической оплатой полиса ОСАГО будет день, когда придет на почту электроный чек и юридически получается, что мой полис ОСАГО не оплачен, и в случаи ДТП страховая компания имеет право оотказать мне в выплате.

Я попросил вернуть мне деньги, и забрать полис ОСАГО, мне было отказано, потому что основания возврата полиса ОСАГО, только договор купли продажи. 

При этом рядом оформлявший страховой агент в пункте "Техосмотр" сразу пробил кассовый чек к полису ОСАГО! 

Прошу ВАС принять меры к страховым агентам, которые обманывают и не выдают кассовые чеки, вчера только при мне было выписано ею 5 полисов без кассового чека.


Комментарий:
30.07.2019 в 11:30

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52656698226929