НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители Энгельса просят у Вячеслава Володина помощи в решении проблем

Жители Энгельса просят у Вячеслава Володина помощи в решении проблем
11.07.2019, 07:34
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Галина
10.07.2019 в 14:56
 

 

 

  Здравствуйте Вячеслав Викторович!

Обращается к Вам Косенкова Галина Николаевна, проживающая по адресу Энгельс,ул. М.Горького 4 кв.13. Обращаюсь к Вам как старшая по дому от всех собственников дома. С 2012 года обращалась в администрацию города по вопросу ремонта двора.

Наконец в этом году двор включили в программу "Комфортная среда". Но в процессе ремонта возникли проблемы, которые никто не хочет решать.   

 Во первых во дворе находятся вентиляционные конструкции, принадлежащие краеведческому музею, которые давно не работают ( 25 лет) и которые очень громоздкие (2м*1м*3м) Кроме этого из за данных конструкций промерзают трубы горячего теплоснабжения в квартирах 1 и 2 подъездах (из объяснительной записки слесарей -сантехников, обслуживающих наш дом.)..

Данные конструкции не нужны ни музею  (директор музея Решетов Д.Г. дал свое согласие на их демонтаж), ни администрации города - хозяину нежилого помещения, арендуемого музеем, а тем более собственникам дома, во дворе которых данные конструкции находятся, но демонтировать их администрация не желает.     Обращались  к главе города Стрелюхину (до его нового назначения),когда еще не уложили асфальт.

Ответ получен от зам главы администрации Рудченко А.М.- Снести данные конструкции не предоставляется возможным.      Обращались к председателю комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта, и связи Тугушеву Р.Ф., к заместителю председателя комитета ЖКХ Узбякову Э.Ф.,

Начальнику управления жилищного фонда Остроумову. Никто не хочет решать данный вопрос.Почему не прислушиваются к собственникам ,где делается благоустройство. Ведь музей не против.Они даже не числятся на балансе. Так что мешает их сломать - нежелание дополнительных затрат и ответственности.        Во вторых асфальтовое покрытие положено не качественно.

Щебенка чуть прихвачена асфальтовой массой.Плохо укатано и уже даже ногами выскабливается. При таком ремонте данное покрытие рассыпится с наступлением весны, а может и раньше - осенью.     

В третьих в некоторых  частях двора решили положить срез асфальтовый, а не асфальт, но даже его до сих пор не положили.     

Очень просим помочь в решении данных проблем.

Ведь мы так долго ждали данный ремонт.

С уважением и надеждой на помощь собственники дома 4 по ул. М.Горького,г.Энгельс. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38278293609619