НОВОСТИ ДНЯ

благоустройство

Сообщение опубликовал пользователь Галина
10.07.2019 в 14:56

  Здравствуйте Вячеслав Викторович! Обращается к Вам Косенкова Галина Николаевна, проживающая по адресу Энгельс,ул. М.Горького 4 кв.13. Обращаюсь к Вам как старшая по дому от всех собственников дома. С 2012 года обращалась в администрацию города по вопросу ремонта двора. Наконец в этом году двор включили в программу "Комфортная среда". Но в процессе ремонта возникли проблемы, которые никто не хочет решать.     Во первых во дворе находятся вентиляционные конструкции, принадлежащие краеведческому музею, которые давно не работают ( 25 лет) и которые очень громоздкие (2м*1м*3м) Кроме этого из за данных конструкций промерзают трубы горячего теплоснабжения в квартирах 1 и 2 подъездах (из объяснительной записки слесарей -сантехников, обслуживающих наш дом.)..Данные конструкции не нужны ни музею  (директор музея Решетов Д.Г. дал свое согласие на их демонтаж), ни администрации города - хозяину нежилого помещения, арендуемого музеем, а тем более собственникам дома, во дворе которых данные конструкции находятся, но демонтировать их администрация не желает.     Обращались  к главе города Стрелюхину (до его нового назначения),когда еще не уложили асфальт. Ответ получен от зам главы администрации Рудченко А.М.- Снести данные конструкции не предоставляется возможным.      Обращались к председателю комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта, и связи Тугушеву Р.Ф., к заместителю председателя комитета ЖКХ Узбякову Э.Ф., Начальнику управления жилищного фонда Остроумову. Никто не хочет решать данный вопрос.Почему не прислушиваются к собственникам ,где делается благоустройство. Ведь музей не против.Они даже не числятся на балансе. Так что мешает их сломать - нежелание дополнительных затрат и ответственности.        Во вторых асфальтовое покрытие положено не качественно.Щебенка чуть прихвачена асфальтовой массой.Плохо укатано и уже даже ногами выскабливается. При таком ремонте данное покрытие рассыпится с наступлением весны, а может и раньше - осенью.     В третьих в некоторых  частях двора решили положить срез асфальтовый, а не асфальт, но даже его до сих пор не положили.     Очень просим помочь в решении данных проблем.Ведь мы так долго ждали данный ремонт.С уважением и надеждой на помощь собственники дома 4 по ул. М.Горького,г.Энгельс. 

Все файлы проверены, вирусов нет

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
1.3563799858093