НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сотрудники и проживающие Энгельсского дома-интерната приняли участие в экологическом Марафоне «Чистая Волга» и получили удовольствие от удачной рыбалки

24.07.2019, 16:59
Сотрудники и проживающие Энгельсского дома-интерната приняли участие в экологическом Марафоне «Чистая Волга» и получили удовольствие от удачной рыбалки
Поделитесь с друзьями:

24 июля ранним утром к водным волжским просторам из Энгельсского дома-интерната  отправилась группа единомышленников – любителей и защитников природы. Этот выезд был запланирован в рамках экологического Марафона «Чистая Волга», который проходит с мая по октябрь текущего года в 15 регионах России и направлен на популяризацию бережного отношения к водным ресурсам и поддержание чистоты водоёмов.

Сотрудники и проживающие дома-интерната решили внести свой конкретный вклад в защиту природы, поэтому взяв инструменты и мешки, отправились на берег Волги бороться с мусором. Место для трудового «десанта» было выбрано не случайно. Ежегодно в летний период любители рыбалки и прогулок по свежему воздуху отправляются в район села Чардым Воскресенского района Саратовской области. Здесь, в тихих заводях Волги, среди чарующей тишины и зеленых берегов, особо ощущается единение с природой. Сохранить и сберечь эту волжскую красоту, очистить берега от мусора – вот задача, которую поставили перед собой экологические волонтеры.

Приведя в порядок место отдыха, любители рыбной ловли развернули свои снасти. Рыболовы с азартом спорили, кому сегодня улыбнется удача – достанется самая большая рыба. А Волга, словно в подарок за очищенный берег, подарила рыбакам активный клев. Все искренне поддерживали друг друга и с радостными криками встречали каждую новую добычу.

И вот, случилось настоящее чудо. Проживающая дома-интерната, Вера Щелупанова,  достала из речных глубин настоящего гиганта – зеркального карпа! С таким уловом не стыдно и домой возвращаться!

Перекусив на свежем воздухе и тщательно проследив, не оставлен ли за собой мусор, дружная команда Энгельсского дома-интерната отправилась в обратный путь.

В дороге было немало тем для разговоров: обсуждали улов, поздравляли удачливую рыбачку, но, самое главное – рассуждали какое негативное влияние оказывает разбросанный по берегам водоемов мусор.

А дома, пойманную добычу передали поварам, которые приготовили ее на ужин. Лакомится хрустящей свежей рыбкой рыбаки пригласили своих друзей. Так интересно и полезно прошел сегодняшний день.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38134002685547