НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Энгельсский дом-интернат принял участие во всероссийских социально значимых акциях

20.09.2019, 13:05
Энгельсский дом-интернат принял участие во всероссийских социально значимых акциях
Поделитесь с друзьями:

20 сентября с раннего утра сотрудники Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов присоединились к ежегодной всероссийской акции «На работу на велосипеде».

Многие работники учреждения отказались от использования личного и общественного автотранспорта, и пересели на велосипеды. Все участники флэшмоба отметили, что утренняя велопрогулка способствовала поднятию настроения и зарядила бодростью на целый день. Кроме того, такие общероссийские акции – основа пропаганды здорового образа жизни и сохранения экологии города.

Конечно, проживающие дома-интерната тоже не могли остаться в стороне и с удовольствием отправились на велопрогулки по благоустроенной территории учреждения на устойчивых трехколесных велосипедах. Многие активные постояльцы очень любят велосипедные прогулки, которые способствуют поддержанию их здоровья и активного долголетия.

Воодушевленные проживающие и сотрудники, заряженные с утра энергией и позитивом, собрались перед входом в главный корпус дома-интерната для участия в акции «Единый час духовности «Голубь мира», проводимой в рамках Международного дня мира. Это акция с каждым годом расширяет свои границы, как в России, так и в других странах, и проводится для того, чтобы с благодарностью вспомнить поименно всех тех, кто отдал свою жизнь за общее дело Мира.

Участники мероприятия еще накануне своими руками сделали из бумаги маленьких белых голубей, на которых написали имена героев, и привязали их к шарам, наполненных гелием. Собравшись вместе, проживающие в едином торжественном молчании прошли по Мемориальному комплексу «Аллея Славы», на котором зажжен Вечный огонь. Здесь почтили память ветеранов Великой Отечественной войны, их подвиг и героизм. Некоторые постояльцы пожелали высказать свое неравнодушное мнение о значении духовного единства всех наций и конфессий, об уважении истории и традиции народов, преемственности поколений в интересах достижения мира во всем мире. Затем собравшиеся в едином порыве выпустили в небо белые воздушные шары под легендарную песню Исаака Дунаевского «Летите голуби, летите».

В завершении все участники мероприятия отметили, что в наши время очень важно ежегодно проводить подобные акции, поскольку они дают почувствовать значимость вклада каждого человека в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40710592269897