НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главе Советского района рассказали о заброшенной территории в Степном: "Под остатками развалин собираются дети и подростки"

Главе Советского района рассказали о заброшенной территории в Степном:
25.09.2019, 09:05
Поделитесь с друзьями:

Вопрос о "заброшенной территории"

Сообщение опубликовал пользователь Виктор Николаевич
23.09.2019 в 22:25

Сергей Владимирович, здравствуйте. В посёлке Степное напротив домов 26-28 по ул. Октябрьская расположена какая-то разрушенная база, склад и заросшая территория с полуразрушенными остатками построек. Все эти здания находятся в аварийном состоянии и имеются риски продолжения обрушения кровли и стен. При этом данная территория не огорожена и под остатками этих развалинах собираются дети и подростки. На этой территории разбросаны бутылки, окурки, шприцы и прочий мусор оставленный любителями посещать эти развалины. А вообще-то находится там очень опасно из за возможности обрушения.

Вопрос: а что это вообще за база? кто собственник этих развалюх? Почему собственность этого собственника в таком состоянии? В состоянии опасном для общества. Почему эта собственность содержится с нарушением всех норм содержания. Почему данные аварийные постройки не огорожены? Почему не ограничен доступ детей и подростков на данную территорию? Необходимо заставить собственника привести свою собственность в рамки установленные современным законодательством. Ведь наверняка имеется возможность выявить нерадивого собственника и выдать предписания на устранения нарушений?

Самое опасное - это если при сильном ураганном ветре полуразрушенная крыша этого склада "взлетит" - она разрушит электроподстанцию находящуюся рядом. Без электроэнергии останется весь посёлок, это будет полнейшая катастрофа. 

Прошу обратить внимание на вышеописанную ситуацию и по возможности разработать мероприятия по снижению рисков на данной заброшенной аварийной территории, находящейся в жилой черте посёлка.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.39122700691223