НОВОСТИ ДНЯ

Вопрос о "заброшенной территории"

Сообщение опубликовал пользователь Виктор Николаевич
23.09.2019 в 22:25

Сергей Владимирович здравствуйте. В посёлке Степное напротив домов 26-28 по ул. Октябрьская расположена какая-то разрушенная база, склад и заросшая территория с полуразрушенными остатками построек. Все эти здания находятся в аварийном состоянии и имеются риски продолжения обрушения кровли и стен. При этом данная территория не огорожена и под остатками этих развалинах собираются дети и подростки. На этой территории разбросаны бутылки, окурки, шприцы и прочий мусор оставленный любителями посещать эти развалины. А вообще-то находится там очень опасно из за возможности обрушения. Вопрос: а что это вообще за база? кто собственник этих развалюх? Почему собственность этого собственника в таком состоянии? В состоянии опасном для общества. Почему эта собственность содержится с нарушением всех норм содержания. Почему данные аварийные постройки не огорожены? Почему не ограничен доступ детей и подростков на данную территорию? Необходимо заставить собственника привести свою собственность в рамки установленные современным законодательством. Ведь наверняка имеется возможность выявить нерадивого собственника и выдать предписания на устранения нарушений?

Самое опасное это если при сильном ураганном ветре полуразрушенная крыша этого склада "взлетит" - она разрушит электроподстанцию находящуюся рядом. Без электроэнергии останется весь посёлок, это будет полнейшая катастрофа. 

Прошу обратить внимание на вышеописанную ситуацию и по возможности разработать мероприятия по снижению рисков на данной заброшенной аварийной территории, находящейся в жилой черте посёлка.


Комментарий:
04.10.2019 в 08:29

Уважаемый Виктор Николаевич! Указанные здания, сооружения и земельный участок не являются муниципальной собственностью. В настоящее время администрацией Советского муниципального района с целью выявления собственника направлен запрос в Управление Росреестра по Саратовской области о зарегистрированных правах на земельный участок, на которым размещены объекты недвижимости, расположенные напротив домов № № 26-28 по ул. Октябрьской р.п. Степное. После получения официальных данных Росреестра собственнику будет направлено предписание об устранении выявленных нарушений и рекомендательное письмо об установлении ограждения территории.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.55413389205933