НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурору области рассказали, как из-за действий настоятеля храма учащиеся вынуждены идти в школу по утопающей в грязи проезжей части ФОТО

Прокурору области рассказали, как из-за действий настоятеля храма учащиеся вынуждены идти в школу по утопающей в грязи проезжей части ФОТО
09.10.2019, 09:55
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

ТВЗ: В Саратове поп-наглец перекрыл лицеистам путь к школе. Что скажете?

Сообщение опубликовал пользователь Читатель
09.10.2019 в 09:42

Сергей Владимирович, доброе утро! На телеграм-канале "Театр взрослого зрителя" размещена информация. Прокомментируйте, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу?

В Саратове из-за действий настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы (иерей Виктор Копырин) учащиеся лицея № 2 вынуждены идти в школу по утопающей в грязи проезжей части. Об этом «Театру Взрослого Зрителя» сообщили родители учащихся.

«Наш лицей находится в Октябрьском районе на улице 1-я Линия; по соседству с ним расположена церковь. Ее настоятель (то ли затеял какое-то строительство, то ли просто решил расширить прихрамовую территорию) установил вокруг культового здания забор и подпер его бетонными блоками. В результате был занят узкий тротуар, по которому лицеисты идут на учебу, и теперь им приходится шествовать по проезжей части через лужи и грязь», - рассказали возмущенные граждане.

Стоит отметить, что священник Виктор Копырин не в первый раз публично демонстрирует гражданам свое презрение. Летом 2013 года в Саратове он напал на журналиста, зафиксировавшего нарушение им ПДД - служитель культа припарковал свое авто прямо на тротуаре.

 

 

 

 

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

Елене
10.10.2019, 13:18

Как совести хватает такое писать? Вы зайдите за забор со стороны следующего жилого дома и посмотрите сколько территории уже прихватили. Там раньше-то забор на 2 метра выступал на дорогу, а сейчас еще метр добавили. Ров для нового забора делают в аккурат к перенесенному забору, так что это настоящий захват земли. Не понимаю для чего нужно увеличивать дворовую территорию, батюшке автопарк разместить места не хватает? В храм люди ходят, чтобы ближе к Богу быть, для этого широкий двор не нужен.

Елена
10.10.2019, 10:32

Читателю!   Храм помешал? А то, что 4 месяца течет вода и никому нет на это дела? Здесь даже читатель не рассматривает! Настоятель отец Виктор ставил новый забор. А чтобы Вы, догрогой наш читатель, не упали - оградили старым забором и машины, которые проезжают к лицею. Когда идет ремонт, то всегда немножко есть неудобства. Но это временное явление. Потерпите. Не надо быть злым человеком. Ведь надо  видеть только доброе и нужное в этой временной  реконструкции. Самим в дальнейшем будет приятно заходить во двор Храма. не пришли сегодня, а где гарантия, дорогой читатель, что завтра Вы туда не войдете. Господь ведь приведет, а Вам будет стыдно за Ваш поступок, который Вы сейчас устроили. Люди! Не судиди, да не судимы будете!

живу там
10.10.2019, 10:06

живу на 1 линии. детей в школу не вожу, но сама регулярно хожу по этой дороге. действительно, церковь обнаглела в край. Половину дороги заняли. Машинам там не разъехаться, людям идти по грязи.

А те кто пишут в защиту, на месте видимо не были, либо батюшкины заступники.

Соседке
10.10.2019, 10:04

Это навернео сам батюшка так пишет?

Соседка
09.10.2019, 21:38

Сколько же на голову больных родителей!!!!! Как только в школах работают с такими дебилами учителя?

Марина
09.10.2019, 21:05

Наталья, о какой реконструкции Вы говорите? Вход в храм и площадка находятся на 2 метра ниже уровня проезжей части. За вчерашний день срыли от дороги в ширину около метра и перенесли забор, расширяя свою территорию, да еще блоки со стороны дороги уложили. Под "тротуаром" автор вероятно подразумевал обочину проезжей части. А Вы считаете нормальным, чтобы дети и местные жители по проезжей части ходили и от машин уворачивались, прижимаясь к заборам? Там и так дорога грунтовая, по центру постоянно течет ручей из дырявого водопровода,  раньше хоть по сухой обочине модно было пройти не испачкавшись по щиколотку, а теперь обочины нет. Божьи люди так не поступают, чужое (в данной ситуации дорогу) брать грешно.

отец Евлампий
09.10.2019, 18:29

прав коллега Мельдоний. ваще надо закрыть эту школу и сделать большой храм. чего там пол улицы захватил отец Виктор скромняга натуральный.

ненравится им ходить по грязи видите ли! уверуйте и летайте по воздуху

Отец Мельдоний
09.10.2019, 17:59

Покайтесь грешники! Больше храмов в шаговой доступности! Даешь храм в каждом дворе, в каждом доме - часовню, на каждом этаже молельные комнаты!Ишь чего удумали, пройти им негде! 

Наталия
09.10.2019, 16:16

Совсем чтоль с ума посходили? Там идет реконструкция храма, площадка разумеется огорожена, но вот тротуара на  1-й Линии не было никогда. Может быть зададите вопрос тому, кто должен тротуар оборудовать на этой улице? 

Местный
09.10.2019, 10:37

РПЦ такими действиями настраивает против себя людей. Зачем? Около школы и так не протолкнуться, улица узкая, по утрам заторы из машин родителей, подвозящих школьников, местным сложно проехать, а теперь совсем беда.

ВсеМНЕНИЯ
Балет
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Присяжные оправдали фигуранта дела о покушении на убийство бизнесмена
20:58   21.02.2020
Присяжные оправдали фигуранта дела о покушении на убийство бизнесмена
Министерство экономического развития требует почти 6 миллионов от промышленного парка «Тролза»
20:05   21.02.2020
Министерство экономического развития требует почти 6 миллионов от промышленного парка «Тролза»
Rsar.ru: Профессор Анненкова кормит больных себе в убыток?
20:03   21.02.2020
Rsar.ru: Профессор Анненкова кормит больных себе в убыток?
Панков призвал проверить вывод в частные руки земельного участка возле памятника Ленину
17:27   21.02.2020
Панков призвал проверить вывод в частные руки земельного участка возле памятника Ленину
«Если не она, то кто?»: дольщики дома на улице Чапаева боятся остаться без поддержки Ольги Баталиной
17:21   21.02.2020
«Если не она, то кто?»: дольщики дома на улице Чапаева боятся остаться без поддержки Ольги Баталиной
Андрей Беликов опроверг в суде свои первоначальные показания
17:21   21.02.2020
Андрей Беликов опроверг в суде свои первоначальные показания
Пропавшая шесть дней назад Дарья Пономарева найдена живой
17:21   21.02.2020
Пропавшая шесть дней назад Дарья Пономарева найдена живой
В Госдуме рекомендовали «глубже внедрить» вопросы полового воспитания в школьные курсы
15:31   21.02.2020
В Госдуме рекомендовали «глубже внедрить» вопросы полового воспитания в школьные курсы
После стрельбы в саратовском кафе в больницу доставили раненого
14:45   21.02.2020
После стрельбы в саратовском кафе в больницу доставили раненого
После разноса от Володина мэр Саратова сделал первый и последний выговор заместителю
14:40   21.02.2020
После разноса от Володина мэр Саратова сделал первый и последний выговор заместителю
Посмотреть все
АНОНСЫ