НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СГТУ вошел в состав координационного совета Минпросвещения РФ

СГТУ вошел в состав координационного совета Минпросвещения РФ
05.11.2019, 19:29
Поделитесь с друзьями:

5 ноября 2019 года в Москве, в Министерстве просвещения России состоялось заседание по вопросам развития Всероссийских конкурсных движений. Одним из таких мероприятий является Всероссийская олимпиада профессионального мастерства.


В совещании приняли участие заместитель министра просвещения РФ Ирина Потехина, директор Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Инна Черноскутова и представители региональных ведомств. От СГТУ в заседании принял участие первый проректор Михаил Захарченко.

Олимпиада проводится в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 июля 2019 г. № 390 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год».

В рамках подготовки к заключительным этапам всероссийских олимпиад в 2020 году рассматривались площадки для проведения данных мероприятий. Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. был рассмотрен и утвержден в качестве площадки для проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы специальностей (УГС) «Машиностроение».

Стоит отметить, что в будущем году Гагаринский колледж в пятый раз становится площадкой для проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады профмастерства по профилю «Машиностроение», что говорит о высоком потенциале и опыте подготовки к подобным мероприятиям Саратовского государственного технического университета, его обособленных структур и филиалов.

По итогам совещания департаментом государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения России было инициировано включение первого проректора Михаила Захарченко в состав координационного совета от СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.41167688369751