НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню доброты

14.11.2019, 16:12
В Энгельсском доме-интернате прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню доброты
Поделитесь с друзьями:

Сегодня клуб любителей литературы «Лира» Энгельсского дома-интерната встречал единомышленников из городского литературного клуба «Элегия», которым уже несколько лет руководит Поминова Тамара Никитична.

Эту творческую встречу приурочили к празднованию Всемирного дня доброты. Творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса. Именно этим делились участники встречи, читая стихи и басни известных авторов и собственные сочинения. Мероприятие прошло в теплой дружественной обстановке, все участники получили заряд положительных эмоций и стимул к развитию творческого потенциала.

В этот же день проживающие Энгельсского дома-интерната получили электронное письмо из  ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г. Петровска", в котором воспитанники школы-интерната обратились к пожилым людям с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни. Подобная акция в День Доброты впервые прошла в России в 2009 году. В специально открытых Почтовых Пунктах Доброты любой мог написать письма жителям интернатов для пожилых людей со словами участия и поддержки.

Координатор и воспитатель санаторной школа-интерната г. Петровска Татьяна Евдокимова, в своем обращении написала: «Мы говорим с детьми о доброте, толерантности. Я предложила детям написать письма незнакомым пожилым людям, чтобы поделиться своими светлыми воспоминаниями. Примите наш труд». С умилением и невероятной трогательностью проживающие Энгельсского дома-интерната читали листочки, исписанные детским подчерком. В своих обращениях дети делились своими воспоминаниями о вкусных бабушкиных пирогах, долгих совместных разговорах, рассказывали, как провели лето. Конечно же, было решено ответить воспитанникам школы словами благодарности на детскую теплоту и непосредственность. Все выразили надежду, что добрые дружественные отношения, завязавшиеся сегодня, будут продолжаться.

Таким многогранным и по-настоящему добрым получился праздник Доброты в Энгельсском доме-интернате.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39193105697632