НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Покровчанка заявила об аварийной ситуации в многоквартирном доме города Энгельса

Покровчанка заявила об аварийной ситуации в многоквартирном доме города Энгельса
27.11.2019, 12:08
Поделитесь с друзьями:

АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА!!!

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
27.11.2019 в 11:29

Аварийная ситуация в подвале многоквартирного дома!!! Саратовская область г.Энгельс ул. Полтавская д.42 А.

Добрый день, Уважаемый Дмитрий Валентинович! Обращаемся именно к ВАМ, зная, что Вы реально помогаете людям.

Мы проживаем в г.Энгельсе по адресу:Полтавская 42 А. У нас 6-ти этажный дом, в доме 146 квартир и по просьбе Всех наших жителей обращаемся именно к Вам. Наша УК ООО Дом-сервис. Директором является Корнаухов Александр Александрович. Дело в том,что наш подвал уже 2 года находится в безобразном состоянии. в 2018 году было еще более менее терпимо. Он тогда начал заполняться водой, т.е. протекали трубы, никто не реагировал и ничего не ремонтировал. В 2019 году мы просто живем в каком-то АДУ, сам наш слесарь-сантехник,когда залезает в подвал говорит, что такой дом в г.Энгельсе ОДИН, т.е.он уже по колено залит водой.  У жителей первых этажей в унитазах и раковинах временами подымается вода (булькает).  

ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ 2-х ЛЕТ  мы все жители, как могли спасались от комаров и сейчас доказательство этому, миллиарды комаров ЕЖЕДНЕВНО выносит паром из подвала на улицу. Так же комары проникают через отдушины (дымоходы) в квартиры по всем этажам. Наш дом молодой, ему только 17 лет. И в какие двери мы только не стучимся, результата никакого нет. За все лето 2-3 раза выкачивали воду из подвала, а трубы в подвале как текли, так и текут. Никто, ни водоканал, ни УК ОО Дом-Сервис не реагируют на наши письма,просьбы,звонки, заявления, только обещают,обещают и обещают. Очень просим посодействовать, ПОМОЧЬ НАМ!!!

Группа жильцов осмотрела подвал дома. Прилагаем текст осмотра.

«Подвал 18.11.19».

Вход в правом крыле дома:

- у входа завалы разного хлама;

- освещение не работает, электропроводка сделана «на соплях»;

- подвал, начиная от входа, заполнен канализационными стоками; глубина воды 50 см – из-за этого не смогли пройти по всему подвалу.

Вход в левом крыле дома:

- у входа хлам, грязь;

- дальше от входа также вода.

В осмотре участвовал главный инженер УК «Дом сервис» Дмитрий Александрович (фамилия?) – работает всего полгода, и слесарь – только принят на работу.

Причины затопления (пока предположительно) – канализационные трубы имеют трещины или специально были разбиты (чтобы не возится с их прочисткой), стоки из них текут в подвал; при переполнении колодцев городской канализации вода из них тоже идёт в подвал через дырявые трубы (при герметичности подвальных труб этого не было бы).

Справочно: площадь подвала 2478 кв.м, при уровне затопления 0,5 м - в подвале 1239 куб.м (тонн) воды!

О  ПОДВАЛЕ. 22.11.19

            22.11.19 в 9 часов состоялась встреча с директором управляющей компании «Дом сервис» Пулиным Олегом Викторовичем. Пулин О.В. также является директором управляющих компаний «Коммунал-сервис», «Лётка». Управляющие компании «Дом сервис», «Коммунал-сервис», «Лётка», «Покровск» входят в группу управляющих компаний. Этой группой руководит также Пулин О.В. Офис группы компаний находится по адресу ул. Чапаева, 9 (рядом с ГИБДД, бывшим ЗАГСом).

           По подвалу принято решение: начинают откачивать воду, одновременно готовят трубы и материалы для ремонта канализации, ремонт производят собственными силами и средствами в течение (ориентировочно) 3-х дней.

          Держим на контроле, но так никто и ничего не делает и не предпринимает!!! А СЕГОДНЯ УЖЕ 27 НОЯБРЯ. А скоро НОВЫЙ ГОД........... ОЧЕНЬ ПРОСИМ, Дмитрий Валентинович, ПОМОГИТЕ НАШЕЙ БЕДЕ!!!

 

 

 

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.3802969455719