НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Зинаида Самсонова: «Введение прогрессивной шкалы налогообложения – шаг к решению проблемы социального неравенства в стране»

Зинаида Самсонова: «Введение прогрессивной шкалы налогообложения – шаг к решению проблемы социального неравенства в стране»
11.12.2019, 10:40
Поделитесь с друзьями:

Депутаты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не первый год добиваются введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц. На прошлой неделе Государственная Дума рассмотрела внесенный справедливороссами проект закона, который предполагал повышение ставки НДФЛ до 18% для россиян с доходами свыше 24 миллионов рублей в год.

Председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Саратовской области, депутат областной Думы Зинаида Самсонова считает, что принятие законопроекта позволило бы сократить пропасть между богатыми и бедными в стране.

«К сожалению, в очередной раз Правительство РФ и думское большинство оказались не готовыми пойти на увеличение ставки подоходного налога для небольшой прослойки самых состоятельных россиян. Это такая страусиная позиция – во что бы то ни стало настаивать на сохранении свойственной странам с неразвитой экономикой плоской шкалы налогообложения.

Мы видим сегодня, что даже при существенном профиците федерального бюджета почти в 3 триллиона рублей федеральное правительство предпочитает накапливать средства, а не направлять их на развитие экономики или борьбу с социальным неравенством. Получается, что и дополнительные доходы бюджета от введения прогрессивной шкалы налогообложения государству просто не нужны.

В тоже время полученные дополнительные доходы могли бы компенсировать, например, отмену транспортного налога для россиян. Или дали бы реальную возможность реализовать неоднократно озвученную СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ, назревшую идею об обнулении ставки НДФЛ для самых бедных – студентов, пенсионеров, тех, кто получает около 10-12 тысяч рублей.

Введение прогрессивной шкалы налогообложения могло бы стать реальным первым шагом к решению проблемы социального неравенства в стране!», - отметила Зинаида Самсонова.

 

Пресс-служба регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Саратовской области

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.42570686340332