НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурора Филипенко просят официально прокомментировать, обязаны ли педагоги "звонить родителям неявившихся в школу детей"

Прокурора Филипенко просят официально прокомментировать, обязаны ли педагоги
19.02.2020, 08:53
Поделитесь с друзьями:

Просьба объяснить неграмотным нормы Закона

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Алексеевна Иванченко
18.02.2020 в 22:58

Уважаемый Сергей Владимирович!

Я - родитель, гражданка РФ. Мой ребёнок школу закончил. Но читая грязь, которая льётся на коллектив школы №73 и на её директора убедительно прошу Вас дать именно на этом портале официальное разъяснение норм Закона.

Прошу Вас засвидетельствовать, что никакие нормы не обязывают ЗВОНИТЬ родителям неявившихся в школу детей. Звонки родителям не предусмотрены ни в одном нормативном правовом документе федерального, регионального, муниципального или школьного уровня!

Обвинять школу в том, в чём она НЕ ВИНОВАТА и виновата быть не может по определению, так, как ответственность за ребёнка ВНЕ ШКОЛЫ целиком и полностью на родителях. по меньшей мере глупо, а по существу кощуственно-преступно, т.к. Школа выполняет важнейшую функцию, которая общеизвестна, а именно даёт обязательное общее образование.

Недоброжелателям школы №73 и других школ не следует извращать понимание организации воспитательной работы, как полное перекладывание круглосуточной ответственности за ребёнка с родителей на школу. Не надо перевирвать воспитательную работу, так, что связь с родителями - это ЗВОНКИ. Связь с родителями - это ответы на их вопросы, общение на собраниях, но никак НЕ ЗВОНКИ.

А вот  родители ОБЯЗАНЫ объяснять ребёнку, что нельзя ходить через опасные места!!

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.3520610332489