НОВОСТИ ДНЯ

Просьба объяснить неграмотным нормы Закона

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Алексеевна Иванченко
18.02.2020 в 22:58

Уважаемый Сергей Владимирович!

Я - родитель, гражданка РФ. Мой ребёнок школу закончил. Но читая грязь, которая льётся на коллектив школы №73 и на её директора убедительно прошу Вас дать именно на этом портале официальное разъяснение норм Закона.

Прошу Вас засвидетельствовать, что никакие нормы не обязывают ЗВОНИТЬ родителям неявившихся в школу детей. Звонки родителям не предусмотрены ни в одном нормативном правовом документе федерального, регионального, муниципального или школьного уровня!

Обвинять школу в том, в чём она НЕ ВИНОВАТА и виновата быть не может по определению, так, как ответственность за ребёнка ВНЕ ШКОЛЫ целиком и полностью на родителях. по меньшей мере глупо, а по существу кощуственно-преступно, т.к. Школа выполняет важнейшую функцию, которая общеизвестна, а именно даёт обязательное общее образование.

Недоброжелателям школы №73 и других школ не следует извращать понимание организации воспитательной работы, как полное перекладывание круглосуточной ответственности за ребёнка с родителей на школу. Не надо перевирвать воспитательную работу, так, что связь с родителями - это ЗВОНКИ. Связь с родителями - это ответы на их вопросы, общение на собраниях, но никак НЕ ЗВОНКИ.

А вот  родители ОБЯЗАНЫ объяснять ребёнку, что нельзя ходить через опасные места!!!


Комментарий:
24.03.2020 в 09:20

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.52225303649902