НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СГТУ получил право обучать управленческие кадры по Президентской программе

СГТУ получил право обучать управленческие кадры по Президентской программе
13.03.2020, 13:55
Поделитесь с друзьями:

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. прошел отбор для участия в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России (Президентская программа). Право на обучение получено до 2025 года. 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.02.2019 № 142 был проведен отбор образовательных организаций с учетом возможности обеспечить обучение специалистов, рекомендованных организациями народного хозяйства Российской Федерации для подготовки в соответствии с Государственным планом.

К претендентам предъявлялись высокие требования. Экспертами оценивался ряд показателей: опыт реализации программ подготовки управленческих кадров высшего и среднего звена, уровень квалификации профессорско-преподавательского состава, опыт практического применения современных образовательных технологий, уровень материально-технического и учебно-методического обеспечения учебного процесса и др.

Университетом были разработаны шесть программ профессиональной переподготовки: «Развитие предприятий и организаций на основе проектного управления», «Управление персоналом в условиях неопределённости», «Маркетинг», «Менеджмент в распределенных бизнес-сообществах», «Менеджмент в сфере туризма и гостеприимства», «Экономика и управление предприятием в условиях цифровизации», которые будут реализовываться Институтом социального и производственного менеджмента (ИСПМ) СГТУ. Программы разрабатывали кафедры экономики труда и производственных комплексов, экономической безопасности и управления инновациями, менеджмента и логистики, коммерции и инжиниринга бизнес-процессов.

- Президентская программа повышает уровень человеческого капитала в российских регионах и является эффективным инструментом экономического развития. С 2020 года программа реализуется в новом формате. Особое внимание будет уделено формированию понимания сквозных цифровых технологий, адаптации навыков управления к условиям цифровизации экономики, подготовке лидеров организационных и производственных изменений в условиях неопределенности. Обучение будет осуществляться на базе Школы Бизнеса ИСПМ, успешно работающей 30 лет на рынке бизнес-образования. Школа бизнеса – первая в регионе стала реализовывать престижную и востребованную во всем мире программу МВА. Многолетний опыт взаимодействия с ведущими экспертами и представителями реального сектора бизнеса, квалифицированный профессорско-преподавательский состав вуза, высокое качество информационного и материально-технического обеспечения учебного процесса – все это создает основу для подготовки управленцев нового поколения, способных эффективно работать в современных реалиях российской и международной экономики, – сказал ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олег Афонин.

Президентская программа подготовки управленческих кадров является масштабным общероссийским государственным проектом и реализуется с 1998 года. Главная цель программы – повысить качество менеджмента, внедрить современные методы управления, а также расширить международные экономические связи.

Получить дополнительную информацию по реализации Президентской программы в СГТУ можно по телефонам: (8452) 99-89-72.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.37361288070679