НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Николаю Панкову: "Свой завод в Энгельсе, а троллейбусы получаем б/у из Москвы, как ненужный столице хлам"

Николаю Панкову:
27.03.2020, 09:43
Поделитесь с друзьями:

Троллейбусы и пожелания чиновников.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
26.03.2020 в 23:25

Николай Васильевич, добрый день!

Сегодня вы поздравили Балаково: к ним приехали первые троллейбусы из Москвы. Не новые, б/у, но и это событие для Балаково - сенсация. Вы потребовали бережного отношения к ним и пожелали развития троллейбусной сети города. Слова хорошие, пожелания отличные. Только вот что-то не чувствуется от власти в целом и каждого из вас (чиновников, депутатов, руководителей и проч.) в отдельности бережного отношения к предприятиям региона.

Свой завод в Энгельсе, а троллейбусы получаем б/у из Москвы, как ненужный столице хлам. Весь электротранспорт региона влачит жалкое существование, даже в областном центре СГЭТ в предбанкротном состоянии с многомилионными долгами. Какое уж тут развитие? Вы даже фишку Саратова - междугородний троллейбусный маршрут №9 восстановить не можете. А ведь он в своё время был достопримечательностью города. Причина отказа запуска маршрута смешна до неприличия - мост не выдержит троллейбус. Это вами, чиновниками, придумано. Частные автобусы приносят кому-то прибыль, их мост выдерживает.

Все троллейбусные маршруты городов задублированы автобусами. Чиновники Саратова так усиленно борются с дублёрами, что впервые за лет 15 закрыли всего один (!) дублирующий маршрут.  

Совсем недавно была озвучена сумма, необходимая для продления троллейбуса №10 (Саратов) в пос. Солнечный - 1 миллиард. Это чуть менее 3 км линии с тяговыми подстанциями. Сумма заоблачная и явно завышенная. Вы серьёзно думаете, что регион способен развивать электротранспорт? Вы найдёте 1 миллиард на эти нужды? Нет. Тогда зачем пожелания? Ради "красного" словца? Ну возьмите и сделайте хоть что-то для развития, хотя бы начните с "девятки" - восстановите маршрут. Речь сказать не сложно. А вот от слов к делу ещё никто не переходил. Так и живём на красивых словах.

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.34546589851379