НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Студентка СГТУ – победитель всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студентка СГТУ – победитель всероссийской олимпиады «Я – профессионал»
10.04.2020, 13:40
Поделитесь с друзьями:

Студентка третьего курса Института УРБАС СГТУ имени Гагарина Ю.А. направления подготовки «Экология и природопользование» Вера Солдатова стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Экология». Заключительный этап олимпиады проходил на базе Томского государственного университета 15 февраля, результаты были объявлены 30 марта.

- Задания были ориентированы на ситуации реальной жизни, на понимание основ функционирования экосистем и экологических законов. Такой формат позволяет по-новому посмотреть на теоретические знания и укрепить их. Кроме того, задания связаны с пониманием актуальных проблем современности и путей их решения. Для меня большим преимуществом стала база знаний, полученная на кафедре (лекции и выездные практики, на которых мы оцениваем различные параметры экосистем и непосредственно взаимодействуем с окружающей природной средой), которую я самостоятельно пополняю из различных источников, - рассказала Вера.

Олимпиада «Я – профессионал» – это масштабное практико-ориентированное соревнование для студентов российских вузов, в ходе которого проверяются теоретические знания и уровень сформированности профессиональных компетенций участников по выбранным направлениям.

В числе организаторов олимпиады в 2020 году были 26 ведущих вузов страны и более 300 российских компаний, среди которых «Сбербанк», Банк ВТБ, «Яндекс», Трубная металлургическая компания, Госкорпорация «Росатом» и АО «Россельхозбанк», а также Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей». Задания для участников составляли преподаватели вузов-организаторов совместно с экспертами компаний-партнеров олимпиады.

Для победителей предусмотрены определенные преимущества:

  • дипломанты олимпиады «Я – профессионал» получают возможность пройти стажировки в крупных российских компаниях;
  •  
  • диплом победителя позволяет претендовать на льготы при поступлении на следующую ступень обучения (магистратуру, ординатуру или аспирантуру) в ведущие вузы страны;
  •  
  • победители имеют возможность разместить свой профиль в Национальной базе «Я – профессионал», представляющей реестр студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадает в эту базу, организаторы помогают составить резюме, а также дают советы по дальнейшему развитию профессиональных компетенций.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37890005111694