СГТУ
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Карантин. Саратовцы массово пишут вице-губернатору Александру Стрелюхину

Карантин. Саратовцы массово пишут вице-губернатору Александру Стрелюхину
30.05.2020, 19:41
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

ОТКРОЙТЕ СТОМАТОЛОГИИ

Сообщение опубликовал пользователь Анна
30.05.2020 17:43

Почему, почему у нас открывают салоны красоты, солярии - а стоматологии нет????? Вот уже месяц, как я не могу вылечить зуб своему ребенку. Больницы закрыты, из работающих только "Практик" с его бешеными ценами и муниципальные клиники, - до них нужно через весь город ехать на общественном транспорте.

Почему загорать, стричь волосы и шлифовать лицо теперь можно, а зубы лечить нет? Вы издеваетесь?????????????????

________________________________________________________________________________________________

Позор

Сообщение опубликовал пользователь Саратовцы
30.05.2020 12:12

Смеются даже полицейские, и никто никого не штрафует. Если Вы всё делаете под копирку Собянина, то может лучше ему и должность Вашу отдать? Подумайте об уходе, Александр Михайлович, Вы сильно опозорились, к сожалению.

____________________________________________________________________________________________________

Самоизоляция и здравый смысл

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
29.05.2020 23:19

Здравствуйте Александр Михайлович!

Вы - взрослый, вроде бы не глупый человек. Неужели вы не можете понять, что вероятность заразиться в парке гораздо ниже, чем в транспорте или на рынке? В парке можно хотя бы держать дистанцию, в отличии от тесных тротуаров.

Вчера был на набережной, там был вообще дурдом. 2 яруса перекрыты лентами, и весь народ толпится на верхнем ярусе. Это что за бред? Вы что творите?

И ещё один вопрос, о каком пропускном режиме может идти речь, когда работает практически всё, разрешены прогулки и занятия спортом?

____________________________________________________________________________________________________

В посёлке Прибрежный (бывший Учхоз) нет спортивной площадки для подростков.

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
29.05.2020 15:45

Жители посёлка Прибрежный (Учхоз) просят организовать на месте снесённого многоподъездного дома (13) по улице Вавилова спортивную площадку для подростков, которую снесли в процессе строительства детского сада. Поставить хоккейную коробку и рядом с коробкой турники для занятий спортом и тренажёры, чтобы подростки занимались физической культурой, а не слонялись без дела, не зная, чем себя занять, так как в посёлке для них ничего не предусмотрено...

__________________________________________________________________________________________________

Самоизоляция снята, подпишите постановление!

Сообщение опубликовал пользователь Элада
29.05.2020 11:31

Александр Михайлович, доброе утро!

Самоизоляция по факту - снята! Никто никого не штрафует, всё работает. Ждём постановление об отмене пропусков, т.к. это нечто в современном мире. Поручите подготовить документ о санэпидмерах и ВСЁ!!! Хватит тешить себя тем, что Вы чего-то кому-то запретили. Спасибо!

__________________________________________________________________________________________________

Неправильная застройка

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
29.05.2020 11:07

Уважаемый Александр Михайлович, просим вас разобраться в нашей ситуации. Мы живем по адресу в г. Энгельсе, на ул. Костромская дом 8 «а», 10, 10 «а», 11 и ул. Рабочая д. 1 «а».

В прошлом, в 2019 году, на нашу улицу приехал риэлтор и оповестил о том, что будет продаваться участок, мы стали уточнять границы, так как это рядом с дамбой, стали спрашивать как же дорога, подъезд различных аварийных служб, на что нам только пожали плечами.

Мы написали письмо в земельный комитет, на что нам дали ответ (прикреплен в файле)

В этом году 25 мая приехал «хозяин» участка и планирует его огораживать 26.05.2020г поставили столб со световым счетчиком, вымеряют границы участка, этот участок этот участок захватывает дорогу, по которой мы ходим, ездим, от дома до границы продаваемого участка 7 метров, растет клумба с деревьями, которым по 30 лет. 27 мая разговаривали с хозяином, зовут Виктор, на что он сказал вырубайте деревья и делайте себе дорогу, что ему этот участок продал город с ним и судитесь. Помогите, нам, пожалуйста, в этом разобраться, ведь среди соседей и пожилые люди, которые нуждаются в оказании медицинской помощи, которая из-за этой стройки не сможет подъехать к дому, ветераны труда.

____________________________________________________________________________________________________

Разве можно лишать людей радости,особенно в такое время?

Сообщение опубликовал пользователь Александр Михайлович
29.05.2020 09:42

Здравствуйте, Александр Михайлович! Эпидемия, короновирус, самоизоляция, спецпропуска - наверно все это оправдано в целях предупреждения дальнейшего развития пандемии. Однако в области периодически снимаются ограничения с некоторых сфер деятельности. Отрасль, в которой мы работаем, не настолько многочисленна и далеко не высокорентабельна. И она забыта правительством. Мы занимаемся реализацией товаров для праздников и сувенирной продукцией. Не золотом и ювелирными изделиями, а свечами для торта, воздушными шариками, шуточными подарками, лентами, именными кружками и прочей небольшой, но приятной мелочью. Скопления посетителей у нас практически НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ...  И мы НЕ РАБОТАЕМ... Но пандемия - это ведь не траур, не спецпоселение, не тюрьма. Никто не отменял семейные праздники, дни рождений взрослых и детей, юбилеи и просто возможность сделать любимому и дорогому человеку небольшой подарок  или преподнести сувенир. Ограничения введены на торжественные мероприятия, на массовые гуляния, на банкеты и вечеринки. Но ведь не на  подарки... Почему общество лишили даже этой малой возможности, а у нас, представителей этой небольшой отрасли торговли, отняли возможность работать, получать зарплаты и дарить людям радость? Дистанционная торговля подобной продукцией не только не оправдывает себя - она убыточна. Доставка сувенира, шуточной медали, нескольких шариков или подарка, обходится дороже самого сувенира... Довольно странно то, что очень быстро сняли ограничения с организаций, осуществляющих выдачу микрозаймов населению под огромные проценты, разрешили реализация белья, шляп (видимо шляпа и панама - это атрибуты, без которых нельзя находиться дома и на улице). А вот без сувенира, подарка, шарика -можно.  Почему нас лишили работы, которая дарит людям пусть небольшую, но радость? Особенно в такое непростое время.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВсеМНЕНИЯ
Максюта
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Депутатам областной думы, которые получают зарплату, запретят управлять фирмами
11:11   13.07.2020
Депутатам областной думы, которые получают зарплату, запретят управлять фирмами
Сотрудники ФСБ задержали банду, которая украла с оборонного завода в Балаково продукцию на 2 миллиона рублей (видео)
10:43   13.07.2020
Сотрудники ФСБ задержали банду, которая украла с оборонного завода в Балаково продукцию на 2 миллиона рублей (видео)
Главу областного УФАС Людмилу Борисову просят
09:55   13.07.2020
Главу областного УФАС Людмилу Борисову просят "обязать "Облкомунэнерго" публично обнародовать обоснованность ценообразования на услуги"