НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Члены СНТ "Иволга" просят Сергея Филипенко привлечь к ответственности участкового Татищевского района и предпринимателя Волкова

Члены СНТ
31.05.2020, 13:10
Поделитесь с друзьями:

Применить меры прокурорского реагирования и привлечь к ответственности участкового по Татищевскому району и предпринимателя Волкова Н.М.

Сообщение опубликовал пользователь Члены СНТ
31.05.2020 в 12:53

Прокурору 
Саратовской области 
Филипенко С.В.  
 
ЗАЯВЛЕНИЕ 
 
о привлечении сотрудника ОВД к ответственности по факту 
превышения должностных полномочий 
 
Уважаемый Сергей Владимирович! 

Мы, члены СНТ "Иволга" в селе Губаревка Татищевского района, просим Вас применить меры прокурорского реагирования и привлечь к предусмотренной законодательством ответственности участкового уполномоченного отдела МВД по Татищевскому району Артюхова А.А. и предпринимателя Волкова Н.М.  

На территории СНТ расположен пруд, принадлежащий товариществу на праве собственности, используемый в целях полива садовых участков и обеспечения противопожарной безопасности. Каждый год члены СНТ проводят берегоукрепительные работы по поддержанию уровня воды в пруду, что необходимо для бесперебойной подачи воды на участки и сохранения водоема. Резкое снижение уровня воды может привести к пересыханию и заболачиванию пруда и нарушить права более 90 семей-членов СНТ.  

25 мая предприниматель Волков Н.М., владеющий частными прудами и предоставляющий услуги платной рыбалки, при поддержке участкового уполномоченного Артюхова А.А., частично демонтировал элементы берегоукрепления, что привело к резкому сбросу воды из пруда СНТ.  
При этом административного расследования Артюхов А.А. не проводил, органы государственного контроля к разбирательству в ситуации не привлекал, а действовал самовольно и в интересах Волкова Н.М., создавая угрозу водоему СНТ "Иволга".  
Более того, в дальнейшем он пресекал попытки членов СНТ восстановить элементы берегоукрепления.      
Учитывая изложенное, просим привлечь Артюхова А.А. к ответственности за превышение должностных полномочий, а Волкова Н.М. - за самоуправство.  
Зная Вашу непримиримую позицию к нарушениям закона, учитывая экстренность ситуации (Татищевский район может потерять один из самых красивых водоемов), уверены в Вашей оперативной реакции ради спасения пруда и восстановлении законных прав и интересов членов СНТ.

Дачники СНТ "Иволга": Фролов Д.В., Чистов В.Н., Павлова С. В., Колесов А.В., Павлов П. А., Савельева Г.П., Иванов В.В. и др.

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.41089010238647