НОВОСТИ ДНЯ

Применить меры прокурорского реагирования и привлечь к ответственности участкового по Татищевскому району и предпринимателя Волкова Н.М.

Сообщение опубликовал пользователь Члены СНТ
31.05.2020 в 12:53

Прокурору 
Саратовской области 
Филипенко С.В.  
 
ЗАЯВЛЕНИЕ 
 
о привлечении сотрудника ОВД к ответственности по факту 
превышения должностных полномочий 
 
Уважаемый Сергей Владимирович! 

Мы, члены СНТ "Иволга" в селе Губаревка Татищевского района, просим Вас применить меры прокурорского реагирования и привлечь к предусмотренной законодательством ответственности участкового уполномоченного отдела МВД по Татищевскому району Артюхова А.А. и предпринимателя Волкова Н.М.  

На территории СНТ расположен пруд, принадлежащий товариществу на праве собственности, используемый в целях полива садовых участков и обеспечения противопожарной безопасности. Каждый год члены СНТ проводят берегоукрепительные работы по поддержанию уровня воды в пруду, что необходимо для бесперебойной подачи воды на участки и сохранения водоема. Резкое снижение уровня воды может привести к пересыханию и заболачиванию пруда и нарушить права более 90 семей-членов СНТ.  

25 мая предприниматель Волков Н.М., владеющий частными прудами и предоставляющий услуги платной рыбалки, при поддержке участкового уполномоченного Артюхова А.А., частично демонтировал элементы берегоукрепления, что привело к резкому сбросу воды из пруда СНТ.  
При этом административного расследования Артюхов А.А. не проводил, органы государственного контроля к разбирательству в ситуации не привлекал, а действовал самовольно и в интересах Волкова Н.М., создавая угрозу водоему СНТ "Иволга".  
Более того, в дальнейшем он пресекал попытки членов СНТ восстановить элементы берегоукрепления.      
Учитывая изложенное, просим привлечь Артюхова А.А. к ответственности за превышение должностных полномочий, а Волкова Н.М. - за самоуправство.  
Зная Вашу непримиримую позицию к нарушениям закона, учитывая экстренность ситуации (Татищевский район может потерять один из самых красивых водоемов), уверены в Вашей оперативной реакции ради спасения пруда и восстановлении законных прав и интересов членов СНТ.

Дачники СНТ "Иволга": Фролов Д.В., Чистов В.Н., Павлова С. В., Колесов А.В., Павлов П. А., Савельева Г.П., Иванов В.В. и др.


Комментарий:
29.06.2020 в 11:25

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.52014994621277