НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сотрудники ИнЭТС приняли участие в международной конференции по информационным технологиям на транспорте

Сотрудники ИнЭТС приняли участие в международной конференции по информационным технологиям на транспорте
21.05.2020, 13:00
Поделитесь с друзьями:

20 мая 2020 года состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и инновации на транспорте» на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

Конференция проходила в дистанционном формате через Zoom, что позволило представителям кафедры «Организация перевозок, безопасность движения и сервис автомобилей» Института энергетики и транспортных систем СГТУ присоединиться к своим коллегам из ОГУ им. И.С. Тургенева и других вузов нашей страны.

Заведующий кафедрой ОПБС, д.т.н., профессор Владимир Басков вошел в программный комитет конференции. Он отметил важность данного мероприятия, сплоченность работников автомобильного транспорта, преимущества нового дистанционного формата конференций, который позволил расширить географию участия.

В ходе заседания были затронуты такие актуальные темы, как управление транспортными системами и новые информационные технологии в данной области, интеллектуальные транспортные системы и безопасность движения, инновационные транспортные технологии и многие другие.

Модератором секции «Интеллектуальные транспортные системы и безопасность движения» также выступил Владимир Басков.

В рамках работы данной секции доцент кафедры ОПБС Антон Игнатов рассказал слушателям о влиянии показателей транспортного потока на вероятность возникновения ДТП. Доцент кафедры ОПБС Екатерина Исаева в своем докладе рассмотрела влияние технико-эксплуатационных показателей автомобильных дорог на формирование показателей транспортного потока. Доцент кафедры ОПБС Екатерина Горшенина посвятила свое выступление эффекту аквапланирования и его влиянию на безопасность движения.

Сотрудники ИнЭТС приняли участие в международной конференции по информационным технологиям на транспорте

Источник: www.sstu.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38887786865234