НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Директор саратовской школы выступил за омоложение педагогического коллектива

Директор саратовской школы выступил за омоложение педагогического коллектива
08.06.2020, 10:18
Поделитесь с друзьями:

Комментарии 0

Омоложение педагогических коллективов

Сообщение опубликовал пользователь Директор
07.06.2020 в 21:52

Уважаемая Елена Валериевна!

Я директор одной большой школы, у меня много учителей 65+. Извините, я не могу подписаться своим именем, так как боюсь, что загнобит учредитель и комитет.

Хочу поразмышлять вслух, надеюсь, Вы прочтёте.

На фоне постепенного выхода из режима ограничений, самоизоляция пока сохраняется в полном объеме для пожилых людей, относящихся к группе риска. Для таких работников продолжается практика оформления больничных. Пока, на фоне отправки педагогов в отпуска (которые, кстати, в этом году разорвали на две части), данная ситуация не является критичной. Но уже в июле (в случае начала оздоровительной кампании), пожилые учителя не смогут выйти на работу без нарушения правил самоизоляции. Также они не смогут принять участие в проведении ЕГЭ.

Для администрации школ будет весьма накладно в финансовом и организационном плане и дальше держать учителей, относящихся к возрастной категории старше 65 лет, на работе в школах. При этом ответственность за допуск таких сотрудников к работе, целиком ляжет на руководителей образовательных организаций. А с учетом того, что власти не отрицают возможности новых волн заболеваемости, то педагоги старше 65 лет, неизбежно становятся обузой для образовательных организаций. Действительно, ни одна школа не сможет длительное время держать на работе сотрудников, которые фактически не имеют возможности выполнять свои должностные обязанности.

Вполне вероятно, что следующий учебный год станет знаковым в плане кардинального омоложения педагогических кадров. 

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КОММЕНТАРИИ

Перебивальщице из 73
08.06.2020, 19:57

От и до согласна с Предыдущим, что если уволить пенсионерку Рябцеву с сексоткой Павловой, уверяю вас, что конкретная 73 школа не пострадает. Родители с учителями вздохнут свободно от сбора попечительских. Некому будет без Павловой за ними следить и сексотить

Учитель
08.06.2020, 17:35

Оставьте вы уже в покое Рябцеву с Павловой. Есть на них компромат - несите в органы. Ну хватит тут ими трясти. Слава Аллаху, законилось про эту Киселёву Щекастую или Щастую, ну надоело!

горожанка
08.06.2020, 17:22

Да, меня учили два великих педагога из 73 школы Рябцева с Павловой, и что?

Горожанке
08.06.2020, 15:34

Вас, дорогуша, видимо учили учителя 65+, раз Вы про дискрЕменацию, пишите. Проверочное слово крем, да?

Предыдущим
08.06.2020, 15:32

Если уволить пенсионерку Рябцеву с сексоткой Павловой, уверяю вас, что конкретная 73 школа не пострадает.

Горожанка
08.06.2020, 13:31

Я, как мама, против увольнения учителей 65+. Знаю много знающих, уважаемых и умеющих работать с детьми с душой учителей из этой категории. И я не хочу, чтобы мой ребенок лишался таких прекрасных педагогов просто потому, что какому-то анонимному директору "будет тяжело". Педагоги должны оцениваться по профессиональным и душевным качествам, а не по возрасту. Это называется "дискрименация по возрастному признаку"

Учитель
08.06.2020, 13:12

Я , конечно. понимаю, что незаменимых нет. Просто вопрос анонимному директору: "А Вы уверены, что молодые кадры Вам реально помогут???"  Работая в школе более 30 лет , я не больно вижу омолаживание коллектива. За  копейки молодежь в школу не идет, а если приходит то в основном на год- два. И еще многие педагоги свыше 65 работают лучше, чем молодые кадры. они просто привыкли работать. Знаю точно: если уберете ветеранов - педагогов, наступит кадровый голод.

ВсеМНЕНИЯ
Максюта
НОВОСТИ МЕСЯЦА Все
Олег Афонин празднует день рождения
16:40   16.01.2021
Олег Афонин празднует день рождения
Саратовцев призвали не бросать снег на дорогу и не парковаться в местах уборки
14:18   16.01.2021
Саратовцев призвали не бросать снег на дорогу и не парковаться в местах уборки
Саратовец: Снег с катка на набережной рабочие валят на пешеходную зону
12:12   16.01.2021
Саратовец: Снег с катка на набережной рабочие валят на пешеходную зону
Житель Энгельса рассказал, как умершую в ковидном госпитале тёщу хоронили в замотанном целлофаном закрытом гробу, хотя причиной смерти назвали не коронавирус
12:04   16.01.2021
Житель Энгельса рассказал, как умершую в ковидном госпитале тёщу хоронили в замотанном целлофаном закрытом гробу, хотя причиной смерти назвали не коронавирус
Снегопад в Саратове. За один день ГИБДД насчитала в городе 90 ДТП
18:50   15.01.2021
Снегопад в Саратове. За один день ГИБДД насчитала в городе 90 ДТП
Радаев пообещал за год разобраться с семилетним долгостроем, который может обойтись бюджету в полмиллиарда
18:38   15.01.2021
Радаев пообещал за год разобраться с семилетним долгостроем, который может обойтись бюджету в полмиллиарда
СМИ расследует попытку завода Аркадия Евстафьева уйти в банкротство
18:08   15.01.2021
СМИ расследует попытку завода Аркадия Евстафьева уйти в банкротство
С сегодняшнего дня вводится ответственность для чиновников за хамство (под этим «соусом» подняли штрафы и для простых граждан)
16:17   15.01.2021
С сегодняшнего дня вводится ответственность для чиновников за хамство (под этим «соусом» подняли штрафы и для простых граждан)
Жительницы Саратова потеряли детей при госпитализации в перинатальный центр: расследование лично контролирует глава СУ СК
16:17   15.01.2021
Жительницы Саратова потеряли детей при госпитализации в перинатальный центр: расследование лично контролирует глава СУ СК
СУ СКР об уголовных делах прокурора Пригарова:
15:35   15.01.2021
СУ СКР об уголовных делах прокурора Пригарова: "Тайна следствия"
Посмотреть все
АНОНСЫ