НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Олегу Костину поступила коллективная жалоба о кризисе в ГУЗ СО "Балтайская РБ"

Олегу Костину поступила коллективная жалоба о кризисе в ГУЗ СО
15.06.2020, 08:56
Поделитесь с друзьями:

Кризис с ГУЗ СО "Балтайская РБ"

Сообщение опубликовал пользователь Максим
14.06.2020 в 19:18

Коллективная жалоба

К Вам обращаются местные жители Балтайского района и коллектив ГУЗ СО «Балтайская РБ» с просьбой помочь нам и разобраться в сложившейся ситуации.

Мы уже не раз обращались к экс-министру здравоохранения Мазиной Н.В. о беспределе, что творится в Балтайской РБ.

Приезжали различные проверки, давали отрицательные результаты деятельности и.о. главного врача Савинковой А.И., но она так и остается на своем месте, бравируя тем, что некого поставить на должность главного врача и, каждый раз, еще больше убеждаясь в своей безнаказанности. У нас складывается впечатление, что у Савинковой А.И. имеется покровитель, поэтому все ей сходит с рук. Сейчас подробнее расскажем о ее деятельности.

За время работы в должности и.о. главного врача Савинковой А.И., у Балтайской РБ накопились многомиллионные долги, она, чувствуя конкуренцию, выжила следующих специалистов: врача терапевта Селькову О.П., врача акушера-гинеколога Сосновцеву О.И., врача анестезиолога-реаниматолога Ивличева А.В., указанные врачи сейчас работают в других лечебных учреждениях. Помимо врачей увольняются медицинские сестры, санитарки. Мы, рядовые врачи, уже боимся за себя, нам уезжать некуда, у нас здесь семьи, налажен быт. Население нашего района стареет и не у всех есть возможность обратиться за медицинской помощью в областной центр. Нам страшно, что в ближайшем будущем нашу больницу развалят и вовсе закроют.

Проработав не один год в Балтайской РБ, хочется отметить, что еще ни при одном главном враче не было такого беспредела и бардака! Нас постоянно унижают и не слышат со стороны руководства больницы.

Савинкова А.И. занимает 3 должности: и.о. главного врача, заместитель главного врача по лечебной работе, зам. по экспертизе временной нетрудоспособности, а еще она ведет страховую медицину. При этом получает высокую зарплату за все эти должности, а работа сами понимаете, как ведется.

Мазиной Н.В. все это время было не до нас, мы тоже понимаем, но сложившаяся ситуация по-прежнему стоит на одном месте.

Нельзя не отметить еще один факт, у Савинковой А.И. есть секретарь Ткачук И.М., которая постоянно грубит сотрудникам и пациентам, ходит на общебольничные обходы вместо Савинковой А.И., при этом устраивает публичные унижения медицинским сестрам и санитаркам и все это при пациентах! Секретарь Ткачук И.М. позволяет себе подписывать за и.о. главного врача Савинкову А.И. медицинские справки пациентам, различную общебольничную документацию и т.д., проводит собрания, указывает врачам, как лечить больных, насколько это корректно, если человек не имеет медицинского образования?

А сейчас в неблагоприятное эпидемиологическое время по COVID-19, и.о. главного врача утверждает, что весь Балтайский район болен и «эти люди», обращаясь за помощью в Балтайскую РБ, только и пытаются ее заразить, она угрожает пациентам, говоря следующие фразы – «некоторые люди больше никогда не зайдут на территорию больницы». Фельдшеров скорой помощи она заставляет надевать одноразовые средства защиты несколько раз, при этом они рискуют своим здоровьем и жизнью. Причем, они контактируют с больными COVID-19, представьте, насколько эти костюмы обсеменены вирусами. Разве так должна оказываться медицинская помощь населению!

Савинкова А.И. также позволяет себе нарушать врачебную тайну, постоянно в стенах Балтайской РБ «рождаются» всевозможные сплетни о населении, кто, чем болен.

Совсем недавно и.о. главного врача Савинкова А.И., уходила на больничный, бросив абсолютно все дела, мы расцениваем это, как попытку спрятаться от COVID-19.

Сердечно просим принять меры!!! Мы больше не можем, помогите нам. Не хочется выносить проблему на федеральный уровень…

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38377285003662