НОВОСТИ ДНЯ

Кризис с ГУЗ СО "Балтайская РБ"

Сообщение опубликовал пользователь Максим
14.06.2020 в 19:18

Коллективная жалоба

К Вам обращаются местные жители Балтайского района и коллектив ГУЗ СО «Балтайская РБ» с просьбой помочь нам и разобраться в сложившейся ситуации.

Мы уже не раз обращались к экс-министру здравоохранения Мазиной Н.В. о беспределе, что творится в Балтайской РБ.

Приезжали различные проверки, давали отрицательные результаты деятельности и.о. главного врача Савинковой А.И., но она так и остается на своем месте, бравируя тем, что некого поставить на должность главного врача и, каждый раз, еще больше убеждаясь в своей безнаказанности. У нас складывается впечатление, что у Савинковой А.И. имеется покровитель, поэтому все ей сходит с рук. Сейчас подробнее расскажем о ее деятельности.

За время работы в должности и.о. главного врача Савинковой А.И., у Балтайской РБ накопились многомиллионные долги, она, чувствуя конкуренцию, выжила следующих специалистов: врача терапевта Селькову О.П., врача акушера-гинеколога Сосновцеву О.И., врача анестезиолога-реаниматолога Ивличева А.В., указанные врачи сейчас работают в других лечебных учреждениях. Помимо врачей увольняются медицинские сестры, санитарки. Мы, рядовые врачи, уже боимся за себя, нам уезжать некуда, у нас здесь семьи, налажен быт. Население нашего района стареет и не у всех есть возможность обратиться за медицинской помощью в областной центр. Нам страшно, что в ближайшем будущем нашу больницу развалят и вовсе закроют.

Проработав не один год в Балтайской РБ, хочется отметить, что еще ни при одном главном враче не было такого беспредела и бардака! Нас постоянно унижают и не слышат со стороны руководства больницы.

Савинкова А.И. занимает 3 должности: и.о. главного врача, заместитель главного врача по лечебной работе, зам. по экспертизе временной нетрудоспособности, а еще она ведет страховую медицину. При этом получает высокую зарплату за все эти должности, а работа сами понимаете, как ведется.

Мазиной Н.В. все это время было не до нас, мы тоже понимаем, но сложившаяся ситуация по-прежнему стоит на одном месте.

Нельзя не отметить еще один факт, у Савинковой А.И. есть секретарь Ткачук И.М., которая постоянно грубит сотрудникам и пациентам, ходит на общебольничные обходы вместо Савинковой А.И., при этом устраивает публичные унижения медицинским сестрам и санитаркам и все это при пациентах! Секретарь Ткачук И.М. позволяет себе подписывать за и.о. главного врача Савинкову А.И. медицинские справки пациентам, различную общебольничную документацию и т.д., проводит собрания, указывает врачам, как лечить больных, насколько это корректно, если человек не имеет медицинского образования?

А сейчас в неблагоприятное эпидемиологическое время по COVID-19, и.о. главного врача утверждает, что весь Балтайский район болен и «эти люди», обращаясь за помощью в Балтайскую РБ, только и пытаются ее заразить, она угрожает пациентам, говоря следующие фразы – «некоторые люди больше никогда не зайдут на территорию больницы». Фельдшеров скорой помощи она заставляет надевать одноразовые средства защиты несколько раз, при этом они рискуют своим здоровьем и жизнью. Причем, они контактируют с больными COVID-19, представьте, насколько эти костюмы обсеменены вирусами. Разве так должна оказываться медицинская помощь населению!

Савинкова А.И. также позволяет себе нарушать врачебную тайну, постоянно в стенах Балтайской РБ «рождаются» всевозможные сплетни о населении, кто, чем болен.

Совсем недавно и.о. главного врача Савинкова А.И., уходила на больничный, бросив абсолютно все дела, мы расцениваем это, как попытку спрятаться от COVID-19.

Сердечно просим принять меры!!! Мы больше не можем, помогите нам. Не хочется выносить проблему на федеральный уровень…

 

 

 

 

С уважением, глубокой признательностью и надеждой на помощь, коллектив ГУЗ СО «Балтайская РБ» и местные жители Балтайского района.

 

 

Костин  Олег  Николаевич
Костин
Олег Николаевич

Министр здравоохранения Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.49981093406677