НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Олега Костина призывают спасти тяжелобольного марксовца: "Время идёт: диагноза нет, лечения нет"

Олега Костина призывают спасти тяжелобольного марксовца:
15.06.2020, 15:01
Поделитесь с друзьями:

Отец в тяжёлом состоянии. Помогите!!!

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
15.06.2020 в 13:43

Добрый день, Олег Николаевич.

Помогите решить нашу проблему. Речь пойдёт о моём отце – Алексеев Сергей Владимирович 1949 г.р.

Более двух лет у отца проблемы с лёгкими…  В бесконечных «топтаниях» по коридорам Марксовской поликлиники ситуация с  постановкой точного диагноза заболевания так и не разъяснилась. На просьбы «Дайте направление в областную больницу» терапевты не откликались… «Футболили» из кабинета в кабинет… «Пропейте антибиотики – у вас золотистый стафилококк» , «купите ингалятор», «сделайте рентген» и т.д.  Родители не живут вместе около 30 лет, мы общались мало, поэтому о его заболевании и характере течения заболевания мы узнали не так давно. Это стало очевидно видно – он очень сильно похудел (градусник выпал в рукав, пока сидели в очереди в областной поликлинике – держать нечем) , кашель, отдышка сильная, потеря сил. На этом этапе подключилась я.

В феврале было пройдено КТ ( признаки диффузных интерстициальных изменений в правом и левом лёгком с формированием сотового лёгкого и тракционных бронхоэкстазов (ИФА?), консультации зав. пульмонологией 2-ой городской больницы Энгельса (рекомендация ложиться в обл.больницу) , торакальным хирургом ( возможность сделать пункцию).

И тут…. Здравствуйте, я – COVID 19… Началась пандемия…

А отец терял и терял силы с каждым днём…

Тем не менее удалось положить его в стационар в Марксе ( место прописки) на 10 дней ( с 29.04 по 8.05) , хоть как-то облегчить его состояние. К сожалению, там нет кислородного концентратора для снятия отдышки, насколько я поняла. И естественно, диагноз невозможно поставить в условиях районной больницы. Соответственно и нет назначения лечения.

Спасибо огромное Диевой Ларисе Михайловне (зав.поликлиникой Маркса), что делала для нас в этой ситуации всё, что могла… И в этот пандемический период мы попали в областную поликлинику на консультацию к Букия А.С. «Если бы не было карантина, я прямо сейчас положила бы вас в областную, но вам туда нельзя сейчас, там больные с COVID 19… Вы можете заразиться» - её слова. Предварительный диагноз : Интерстициальное заболевание лёгких, неуточнённый морфологический вариант, активность первая стадия. Осл. Дыхательная недостаточность второй степени.

Рекомендация Букия А.С. на этот период (пока карантин) приобрести кислородный концентратор объёмом от 3-х литров. После карантина – в областную на постановку более точного диагноза  (она предполагает, что у него редкое заболевание).

Но и в Медтехнике нам не повезло – очередь на концентраторы до середины августа.

Две недели назад сама лично проводила «разведку боем» - ездила в Смирновское , в областную…

К сожалению, мне сообщили, что больничный карантин продлится до 15 июля… Посоветовали попытаться попасть в пульмонологию во 2-ю городскую г.Энгельса… (там есть кислород и она вроде без COVIDых)… Звонили на личный телефон Дворниковой – ей некогда было общаться, сказала лишь : «У нас здесь госпиталь»…

Вот и получается некий замкнутый круг…. Время идёт, диагноза нет, лечения нет, возможности кардинально облегчить состояние на период карантина, тоже нет…  А у него уходят последние силы. В магазин собирается по три дня, на второй этаж подняться не может… (я живу в Энгельсе, периодически приезжая в Маркс, ему как-то старается помочь мама- инвалид второй группы, да и он инвалид второй группы по слуху)

Что нам делать в этой ситуации? Какие есть пути решения данной проблемы  на этот период?

Надеюсь, на Ваш отклик и помощь.

С уважением, Юлия.

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.37374401092529