НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ирину Седову просят избавить саратовские школы от сбора "ненужных бумаг"

Ирину Седову просят избавить саратовские школы от сбора
16.06.2020, 09:41
Поделитесь с друзьями:

Прошу срочно отменить повсеместно в школах Саратовской области портфолио учителя!

Сообщение опубликовал пользователь Учитель
15.06.2020 в 15:13

Ирина Владимировна, добрый день! Александр Михайлович Стрелюхин подписал постановление о повышении зарплат педагогам до 29 565 рублей. Эта новость, безусловно, обрадовала учителей, но заранее прошу Вас проконтролировать процедуру начисления заработных плат.

Дело в том, что до сих пор во многих школах области остаются обязательными сборы портфолио и подсчет баллов, что и является определяющим при формировании зарплаты. А это, посудите сами, полный маразм: те кто соберет больше дипломов участия в интернет олимпиадах, конкурсах (а это, зачатую выполненные родителями задания), разместит в интернет СМИ какую-либо статью, подежурит в школе, посетит субботник и т.д. - получит больше баллов и, соответственно, выше зарплату. К реальной педагогической работе, стажу, опыту специалиста это не имеет никакого отношения.

Получается так, что, кто больше бумажек соберет - тот "в шоколаде", а тот, кто реально работает с учениками, занимается преподаванием предмета, и у того, у кого нет времени на сторонние бумажноволокитные дела - зарплата чуть выше минималки - в пределах 15-18 тысяч рублей "чистыми" на руки...

Очень прошу Вас отменить повсеместно по Саратовской области портфолио и подсчет баллов, и вернуть в школы зарплаты согласно категории, опыту и стажу специалиста. Это будет не только справедливо, но и будет стимулировать учителей посвящать преподаванию в школе все свое время, набираться опыта и повышать квалификацию, а не искать, где бы купить филькин диплом, разместить в интеренете никому не интересную статью, тем самым "нарисовать" себе побольше баллов. Сейчас, кто помоложе и порасторопнее в работе с ПК, получают заработную плату выше, чем профессионал-учитель - куда это годится! Одно дело использовать компьютер в работе с учениками, а другое - клепать на нем бесполезные для образовательного процесса бумажки!

Если не обратите внимание на мое обращение, напишу в федеральное министерство образования и подробно расскажу, как в школах саратовской области устанавливают оклад менее 5 000 рублей, а остальные средства для оплаты своего труда учитель должен "заработать" филькиными грамотами.

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.47503995895386