НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татьяну Загороднюю просят взять под личный контроль возобновление полноценной работы поликлинического отделения на Комсомольской

Татьяну Загороднюю просят взять под личный контроль возобновление полноценной работы поликлинического отделения на Комсомольской
10.07.2020, 09:52
Поделитесь с друзьями:

Проблемы в сфере организации поликлинического обслуживания детей

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
09.07.2020 в 21:12

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Прошу обратить внимание на сообщение группы родителе Родительский надзор https://vk.com/roditelskiynadzor.

Обращаемся к Вам с просьбой о личном вмешательстве в ситуацию с детской поликлиникой на Комсомольской, 28/30. 15 января 2019 года наше поликлиническое отделение приостановило свою работу в полном объёме из-за произошедшей реорганизации.

За полтора года мы пережили множество различных моментов, даже отдалённо не напоминающих качественную и доступную медицинскую помощь детям. П

опытка полного закрытия поликлиники главным врачом Харитоновой, увольнение наших медицинских работников, не согласных с новыми условиями работы и "управленческими" способностями руководства, закрытие лаборатории, ФТО, кабинетов массажа, УЗИ, ЭКГ, отсутствие оториноларинголога, офтальмолога, уход иглорефлексотерапевта, многомиллионный ремонт, к которому есть масса вопросов (надеемся, у правоохранительных органов также), титанический 5-ти месячный труд по получению лицензии на медицинскую деятельность из-за игнорирования главным врачом требований Закона и многое другое.

Наконец, 14 мая 2020 года лицензия была получена, и наши специалисты, кабинеты, а также клинико-диагностическая лаборатория получили право работать на законных основаниях. Однако сейчас, спустя два месяца, КДЛ так и не возобновила свою работу. Предположительно, потому, что В.Ф. Харитонова использует кадры нашей поликлиники для ликвидации своих кадровых провалов при работе "ковидного госпиталя" и лаборатории ПЦР на базе 5-й детской инфекционной больницы.

Мы понимаем важность данного направления медпомощи. Однако выражаем категорическое несогласие с тем, что работа одних медслужб решается за счёт нашей поликлиники и оказания медицинской помощи нашим детям.

Просим Вас взять на личный контроль скорейшее возобновление полноценной работы поликлинического отделения на Комсомольской, 28/30, включая КДЛ и всех специалистов согласно лицензии. Также просим рассмотреть вопрос назначения другого руководителя в ГУЗ "СДИКБ N 5". За почти 20 лет управления данным учреждением есть масса свидетельств неэффективного руководства, постоянного кадрового дефицита и текучки, массовых жалоб пациентов.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38241600990295