НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Мастерицы из Энгельсского дома-интерната вяжут теплые подарки для детей-сирот

14.07.2020, 15:11
Мастерицы из Энгельсского дома-интерната вяжут теплые подарки для детей-сирот
Поделитесь с друзьями:

 

Участницы клуба прикладного творчества «Мастерица» Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов уже давно дружат с воспитанниками ГУЗ «Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы» города Саратова.

Ежегодно к наступлению осенне-зимнего сезона гардероб маленьких модников дома ребенка пополняется теплыми вещами, связанными руками заботливых бабушек. Детишки с удовольствием носят веселые нарядные вещи: жилеты, шапочки, носочки, созданные с особой любовью и заботой.

А значит – мастерицам Энгельсского дома-интерната сидеть без дела некогда. Нужно с пользой использовать летние месяцы и свободное время. Спицы и шерстяные клубочки являются сейчас обязательным атрибутом проживающих бабушек, а любимой темой их бесед - вязальные схемы и орнаменты. Каждая умелица надеется, что согретые теплом рук, эти вещи не только помогут в зимние холода, но и подарят частичку душевной теплоты и домашнего уюта малюткам.

Евгения Николаевна Холичева, которая связала деткам множество вещей, поделилась: «Это для меня отдушина: когда я делаю такое доброе дело, я получаю удовлетворение. Знаете, даже передается хорошее настроение, улыбка, и радость тех, для кого я вяжу».

Людмила Максимовна Жукова, проживающая дома-интерната, отмечает: «Эта добрая традиция помощи малышам необходима не только детям из детского дома, но и нашим проживающим не в меньшей степени. У нас есть цель, мы чувствуем свою нужность и значимость. Поэтому хандрить и болеть нам некогда! Любимое дело дарит заряд бодрости и оптимизма».

По традиции, уже с наступлением первых холодов, связанные теплые вещи и сладкие подарки проживающие Энгельсского дома-интерната передадут воспитанникам дома малютки.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.80378007888794