НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Весело и активно проводят свои будни проживающие Энгельсского дома-интерната.

31.07.2020, 12:40
Весело и активно проводят свои будни проживающие Энгельсского дома-интерната.
Поделитесь с друзьями:

Солнечная летняя погода способствует хорошему настроению проживающих ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов». А веселые и подвижные игры на свежем воздухе для всех являются самым любимым времяпрепровождением.

Сегодня, 31 июля, проживающие трех корпусов дома-интерната приняли участие в увлекательных спортивных мероприятиях. В 1-2 корпусе проживающие приняли участие в физкультурно-оздоровительном досуге «Гимнастике для пожилых людей 60+». И показали высокие результаты.

В 3 корпусе проживающие поучаствовали в флэш-мобе.

Все мероприятия проводились на открытых площадках учреждения.

Под зажигательную ритмичную музыку пожилые граждане и молодые инвалиды с ментальными нарушениями смогли улучшить свое самочувствие и поднять настроение. Как известно, занятия физкультурой являются одним из лучших способов поддержки иммунитета, крепкого организма и помогают сохранить здоровье. При этом все участники мероприятия строго соблюдали социальную дистанцию.

Для любителей интеллектуальных развлечений в открытых летних беседках дома-интерната состоялся дружеский турнир по шахматам и шашкам. Этот вид игры помогает улучшить и укрепить память, способствует развитию умственных и аналитических способностей. Свое мастерство проживающие Энгельсского дома-интерната совершенствуют практически каждый день, а турниры по шахматам проводятся здесь регулярно. В этот раз соревнования проводились с учетом соблюдения всех необходимых мер безопасности.

Каждый участник мероприятий в этот день получил заряд бодрости, оптимизма и отличного настроения.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.42533898353577