НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Домовом храме Энгельсского дома-интерната, освященного во имя великомученика и Целителя Пантелеимона, вспоминали великого лекаря и Святого

10.08.2020, 10:31
В Домовом храме Энгельсского дома-интерната, освященного во имя великомученика и Целителя Пантелеимона, вспоминали великого лекаря и Святого
Поделитесь с друзьями:

В Энгельсском доме-интернате большое внимание уделяют удовлетворению духовных потребностей верующих граждан. С этой целью в 2011 году для проживающих был открыт Домовой Храм великомученика  и Целителя Пантелеимона. Название храма было выбрано неслучайно. Ведь именно к этому Святому православные христиане обращаются за помощью при болезнях и молятся за исцеление своих близких.

9 августа в день памяти великомученика  и Целителя Пантелеимона посетить храм, помолиться, набрать святой воды могли все желающие прихожане. Мероприятие прошло с соблюдением социальной дистанции и санитарных норм. Также в этот день для проживающих прошла трансляция праздничных и познавательных роликов на большой интерактивной панели, установленной в центральном холле, радиопередача «День великомученика Пантелеймона – главного православного целителя» на внутреннем радио учреждения.

Двери Домового храма Энгельсского дома-интената всегда распахнуты для всех, ищущих утешение в молитве и Божьей помощи. В стенах храма проходят богослужения, не раз пребывали православные святыни. В 2018 году храм был полностью обновлен. Установлен новый величественный алтарь, сверкающий резной позолотой. На стенах развешаны образа святых, обрамленные в киоты, покрытые сусальным золотом. Сотрудники и подопечные учреждения отмечают, что в храме создана особая атмосфера – здесь все дышит спокойствием и благочестием.

Прихожанка Домового Храма великомученика и Целителя Пантелеимона, Ольга Круглова, уверена: «Вера в бога очень важна, она помогает унять как душевную, так и физическую боль. Находишься в храме и чувствуешь, как отпускает тебя все плохое, душа начинает верить в лучшее. И хочется делиться со всеми своей блаженной радостью».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.39237809181213