НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате прошли торжества, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

21.08.2020, 12:47
В Энгельсском доме-интернате прошли торжества, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации
Поделитесь с друзьями:

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

В этот день на всей территории России проходят праздничные мероприятия. К проведению которых, присоединились в Энгельсском доме-интернате.

С самого утра проживающие Энгельсского дома-интерната почувствовали особое праздничное настроение. На большой интерактивной панели, установленной в центральном холле, транслировались тематические ролики и звучали патриотические музыкальные произведения. На внутреннем радиоузле прошел выпуск радиогазеты «Единый флаг – единая Россия» об истории принятия Российского флага, о значении триколора. Ведь каждый из трех цветов флага, имеет официальное толкование. Красный цвет означал "державность", синий — цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый — цвет свободы и независимости.

Была организована передвижная выставка. Ее организаторы провели с проживающими гражданами познавательную лекцию с демонстрацией государственной символики.

На благоустроенной территории дома-интерната развернулась работа фотозоны «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!». Любой желающий мог не только сфотографироваться на фоне Государственного флага России, но и принять участие в создании триколора.  

Молодые проживающие 3 корпуса подготовили и организовали выставку рисунков «Три цвета России». А затем приняли участие в игровой программе «Под флагом России», в которой с удовольствием соревновались в веселых эстафетах и конкурсах, пели и танцевали.

Этот день прошел для всех участников мероприятий весело и интересно, и подарил много положительных эмоций и хорошего настроения.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.916424036026