НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили День города

31.08.2020, 10:53
В Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили День города
Поделитесь с друзьями:

В этом году город Покровск-Энгельс отмечает 273-ю годовщину со дня своего основания. Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов присоединился к общегородским торжествам. Мероприятия прошли сразу в трех корпусах учреждения.

С самого утра, 30 августа, проживающие почувствовали особое праздничное настроение. На большой интерактивной панели, установленной в центральном холле 1 корпуса Энгельсского дома-интерната, транслировались тематические ролики и звучали патриотические музыкальные произведения. На внутреннем радиоузле прошел выпуск радиогазеты «Летопись Покровска-Энгельса» об истории и символике города, его выдающихся уроженцах и жителях.  

Поскольку впервые в этом году День города отмечается в онлайн-формате, подопечные дома-интерната подготовились и самостоятельно сделали большую поздравительную открытку, посвященную любимому городу. Каждый желающий смог продемонстрировать свое художественное воображение и приложить руку к созданию подарка, а после с удовольствием сфотографироваться с открыткой и выложить поздравительные фотографии в социальные сети.

На благоустроенной территории дома-интерната развернулись основные праздничные мероприятия. В уютной тенистой березовой аллее вокальный коллектив «Надежда» исполнил горячо любимые произведения советской эстрады, близкие всем задушевные народные песни, музыкальные композиции о любви к родному краю.  Некоторые проживающие прочитали стихотворения современных поэтов и собственного сочинения, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конечно, зрители не остались равнодушными, они поддерживали самодеятельных артистов громкими аплодисментами. От избытка эмоций им сложно было усидеть на своих местах, и они начинали танцевать.

В открытых летних беседках дома-интерната прошел дружеский турнир по шахматам, шашкам и домино.

Для молодых инвалидов с ментальными нарушениями, проживающих в 3корпусе дома-интерната, была проведена познавательная беседа о становлении Покровской слободы, жизни первых поселенцев, легендах о соляном пути и символе города «Быке-солевозе». А подопечные дома-интерната подготовили выставку рисунков о родном Поволжском крае «Город моего детства».

В завершении дня настоящим незабываемым подарком для проживающих Энгельсского дома-интерната стал праздничный фуршет. Главным угощением на столе были кондитерские изделия, украшенные взбитыми сливками с оригинальными элементами - символами города.

Состоявшиеся мероприятия не только подарили всем участникам заряд положительных эмоций и хорошего настроения, но и позволили забыть обо всех проблемах и недугах, оказаться вовлеченными в значимые события родного края.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.383131980896