НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Гендерное равенство. Горожанка выступает против госпитализации мужчин и женщин в роддома Саратова

Гендерное равенство. Горожанка выступает против госпитализации мужчин и женщин в роддома Саратова
08.09.2020, 09:08
Поделитесь с друзьями:

Стрелюхин А.М за гендерное равенство в роддоме № 1

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
07.09.2020 в 15:48

Уважаемый Валерий Васильевич!

Прошу Вас дать правовую оценку выводам Стрелюхина А.М о том, что госпитализация совместная в 1 роддом рожениц и мужчин является законной, так как Конституция РФ за гендерное равенство мужчин и женщин. Если бы это было так, то роддомов бы не было, отделений гинекологии бы не было в лечебных учреждениях.

Кроме того, делирий у больных наблюдается и гарантировать половую неприкосновенность роженице и родильнице врачи не смогут. Охраны также нет в "красной зоне". Ссылка на открытые источники СМИ  о https://nversia.ru/news/u-nas-odin-pacient-pererezal-trubki-sistem-i-s-nozhom-gonyalsya-za-doktorami-vrach-iz-krasnoy-zony-rasskazal-kak-koronavirus-menyaet-lyudey-pochemu-im-ne-boleyut-deti-i-kto-legche-perenosit-bolezn/. Врач-анестезиолог-реаниматолог перинатального центра на Рабочей Алексей Долотов рассказал, как ему работается в «красной зоне» с больными коронавирусной инфекцией. Интервью с медиком опубликовано на сайте Саратовской епархии.«Если человек болеет очень сильно, то у него начинается делирий. Это психическое расстройство, протекающее с помрачением сознания. Слышали выражение „белая горячка“? Вот это как раз делирий, только вызванный алкоголем. А инфекционный делирий — это горячка от вирусной интоксикации. Такие больные слышат „голоса“, у них развивается паранойя — „за мной пришли“. У нас один пациент перерезал трубки систем и с ножом гонялся за докторами», — поделился медик.

Как можно гарантировать роженице и родильнице и новорожденному безопасность, если больные ковидом мужчины лежат совместно с женщинами?

Нам что нужно дожить до всемирной известности из-за случая насилия в отношении роженицы и родильницы в государственном роддоме? 

Ранее в роддоме № 3 (ПЦ на Рабочей) родильница Морковина Татьяна после родов лежала в коридоре с мужчинами. Извинений принесено не было минздравом и Седовой И.В, губернатором и председателем Правительства, а она там не была одна в таком положении https://vk.com/away.php?to=https://nversia.ru/news/saratovchanka-rasskazala-kak-s-tremya-otricatelnymi-mazkami-na-koronavirus-rozhala-v-kovidnom-gospitale-otsutstvii-dusha-dlya-pacientov-i-raznyh-diagnozah-vrachey/.

 Прошу принять во внимание ответ Седовой И.В., о том, что после ситуации с Морковиной Т. отменена госпитализация в 3 роддом из-за невозможности выделения отдельного крыла для рожениц и родильниц. Во 2 роддом горбольницы 10 не госпитализируют мужчин. Остаётся совместная госпитализация мужчин и женщин в 1 роддом. Это нарушение прав женщин! 

Прошу восстановить нарушенные права женщин и довести до сведения Стрелюхина А.М, Костина О.Н., Седовой И.В., что в роддома не госпитализируют совместно мужчин и женщин, отменить госпитализацию в 1 роддом мужчин. 

Источник: lizagubernii.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37448596954346