НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Андрей Беликов предложил приватизировать транспортный комплекс региона

24.06.2014, 12:34
Министерству транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области требуется "реформирование".
Поделитесь с друзьями:

Об этом сегодня на депутатских слушаниях заявил депутат регионального парламента, директор "Автокомбината № 2" Андрей Беликов.

По его словам, "сейчас министерство разобщает перевозчиков".

"Никаких действенных мер для исправления сложной ситуации нам не предлагают. Пару предложений есть у меня. Но я боюсь, что они вызовут критику. Одно из них - распродажа всей собственности государственного транспортного комплекса по той одной причине, что состояние его плачевное, и все рейсы уже выполняют частники. Необходимо реформировать организацию, которая называется министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это настройка, которая разобщает всех перевозчиков. На базе 27 предприятий надо сделать пару-тройку крепких предприятий", - высказался транспортник.

При этом он пояснил тезис о "разобщении со стороны министерства". "Министерство делит транспортников на своих и чужих. Свои - государственный сектор, чужие - это все остальные. Необходимо работать вместе", - выразил мнение Беликов.

Глава Общественной палаты Александр Ландо потребовал от зампреда Василия Разделкина назвать конкретные даты возвращения средств транспортным предприятиям, задолженность перед которыми превышает 230 миллионов рублей. Чиновник начал говорить о плотном взаимодействии транспортников и поддержке с их стороны "антикризисных мер правительства".

"Это не тот случай, когда сказки надо рассказывать!!! Все мы знаем, что вас хвалят те, которых вы назначили! Деньги вернут или нет?", - перебил зампреда Ландо. Разделкин ответил, что "долги обязательно вернутся в соответствии с законом".

Критика в отношении зампреда правительства продолжилась. Ландо привел пример качественной работы системы легкового такси.

По его словам, "система работы данных служб отработана очень эффективно". "А почему они работают так эффективно, потому что ими не руководит Разделкин!", - сделал вывод Ландо, чем вызвал одобрительные аплодисменты в зале.

Депутат облдумы Владимир Дерябин попросил Андрея Беликова высказать экспертное мнение по поводу создания саморегулируемой организации в сфере транспорта.

Народный избранник ответил, что выступал с таким предложением в адрес Разделкина. "Но чиновник - такой народ, который вцепился в бюджетные средства и его не уберешь. Я предлагал создать СРО во главе с Разделкиным, но, к сожалению, мои предложения были отвергнуты", - сказал Беликов.

По занавес встречи Василий Разделкин, как ни в чем не бывало, поблагодарил всех присутствующих за "откровенный и честный разговор".

"Хотел бы сказать, что ситуация не выглядит столь безнадежной, которой нам хотят ее преподнести", - считает зампред.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38495993614197